А В ЭТОТ РАЗ - НАРВАЛСЯ! Охранник Порошенко, которого убил боксер на Печерске, оказался одним из нападавших на сына нардепа Шуфрича в мае 2018 года

А В ЭТОТ РАЗ - НАРВАЛСЯ! Охранник Порошенко, которого убил боксер на Печерске, оказался одним из нападавших на сына нардепа Шуфрича в мае 2018 года

Капитан Управления государственной охраны Василий Хмелюк, которого после словесного конфликта 2 января 2019 года убил боксер Петр Очертяный, - один из людей, избивших в мае 2018 года старшего сына народного депутата Нестора Шуфрича Александра. Об этом сообщает источник "Страны" в силовых структурах.

Напомним, в ночь с 12 на 13 мая 2018 года рядом с рестораном "Соломенская броварня" в Киеве был избит сын народного депутата Нестора Шуфрича и двое его друзей. По словам Александра, они с друзьями отдыхали в ресторане, вышли на улицу "подышать", когда к ним подошли несколько человек, попросили закурить, возникла словесная перепалка, которая переросла в драку, которую спровоцировали подошедшие молодые люди. После нее двое из пяти нападавших разбежались.

Также сообщалось, что обидчики сына нардепа представились Александру и его друзьям работниками "органов". А до и после инцидента они угрожали физической расправой и использованием служебного положения в случае обращения с заявлением об избиении в МВД. При этом в "Соломенской броварне" действительно часто отдыхают как силовики, так и судьи. Но в полиции данные, что кто-либо из нападавших является чиновником или сотрудником силовых ведомств, не подтвердили.

После инцидента нардеп Шуфрич выразил надежду "на объективное расследование и привлечение к ответственности всех виновных, независимо от того, где они работают и чьими сыновьями они являются".

Информация о ходе расследования инцидента в СМИ после этого не появлялась и все о драке забыли. А уже 2 января 2019 года стало известно, что боксер Петр Очертяный убил сотрудника Управления государственной охраны Василия Хмелюка в ходе конфликта, который, по данным жены охранника президента, произошел из-за собаки

Если сравнить фотографию одно из нападавших на сына нардепа, которую в мае 2018 года опубликовала пресс-служба Нестора Шуфрича, со снимками убитого Василия Хмелюка из Instagram его жены, становится очевидно, что это действительно может быть один и тот же человек.

Один из нападавших на сына депутата. Фото: facebook.com/Пресс-служба Нестора Шуфрича

Убитый в январе 2019 года Василий Хмелюк с семьей. Фото: ali_khmelyuk/Instagram


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Генштаб отреагировал на информацию о переводе ВС в пехоту
- Сломает ли Трамп международные правила игры?
- «Быстрый мир» – хорошо спланированная спецоперация России
- В чём была логика Байдена? Локализация большой войны в Украине?
- Историк объяснил, почему даже сам Путин не может остановить войну
- Трамп сказал, что мешает ему поговорить с Путиным
- Россия – тень иллюзий 1970-х годов, в которые поверил Запад
16:19Январь, 30 2019 2574

ТОП Новости 
неделя
месяц

Новости Украины (Украина адекватная)