Арестован полицейский, избивавший бандитов со словами "Ложись, Бандера"

Василий Мельников – оперуполномоченный подольского отделения арестован на два месяца. Полицейскому инкриминируют применение силы и превышение полномочий.

Суд отправил под стражу на два месяца полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении представителя организации С14. Такое решение во вторник объявила судья Печерского райсуда Киева.

Отметим, подозреваемый – оперуполномоченный Подольского управления полиции в городе Киеве Василий Мельников. СМИ сообщают, что это именно он во время столкновений кричал "Ложись, Бандера!". При этом прокуратура и адвокаты отмечают, что полицейскому инкриминируют только применение силы и превышение полномочий, а по выкрику - точно не выяснено, кричал ли это именно он.

Напомним, 9 февраля правоохранители задержали в Киеве около 40 человек при попытке "штурма управления полиции", в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время столкновений с активистами возле Подольского райотдела полиции.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Хотят ли русские войны? Да, очень! Веками хотят!
- Ошибки накапливаются. Что может сломать систему Путина-Huilo
- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти
- Война как фон, а безумие как новая норма в России
- Путин-Huilo: угрозы по-флотски... С Сахалина!
- Секретная пересадка Трампа на другой самолет: названа причина
22:24Февраль, 12 2019 913

ТОП Новости 
неделя
месяц