



Аваков объяснил сложность отношений с Порошенко
Президент пытался получить контроль над МВД, говорит Аваков, но это у него не получилось.
Министр внутренних дел Арсен Аваков объяснил непростые отношения с президентом Петром Порошенко, которые сейчас стали нейтральными. Об этом он рассказал в эфире программы В гостях у Дмитрия Гордона.
"Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный", - рассказал Аваков.
Он также считает, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту.
"Министр внутренних дел - это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта", - заявил глава МВД.
Источник
Поделитесь с друзьями: |
|
- "Так выгоните нас из фракции". Среди пропрезидентских "Слуг народа" углубляется конфликт по поводу Стерненко
- Власти предписали украинским провайдерам заблокировать 426 сайтов. Полный список
- МОЗ напомнил возможные побочные эффекты вакцин
- СБУ объявила в розыск Анатолия Шария
- Помните, как Зеленский заявил, что готов одним из первых в Украине сделать прививку против Covid-19?
- Ви бийтесь лобами, тягайте один одного за волосся, а ми будемо дерибанити гроші, - Балабан про мову. ВІДЕО






