BMW и Audi отключили РФ от своего программного обеспечения - СМИ
Российским владельцам машин этих марок теперь недоступна история технического обслуживания и обновления элементов, а также многие другие функции. Диагностика тоже под большим вопросом
В дилерских центрах сообщили журналистам, что теперь владельцы этих машин не смогут сделать дубликат ключей, а также неизвестно, смогут ли дилеры проводить диагностику машин.
Также в сервисах предупреждают, что следует ждать и ограничений функционала официального приложения BMW ConnectedDrive, с помощью которого были доступны удаленное зажигание, прогрев машины, отслеживание уровня топлива и информация об обновлениях и отзывных кампаниях.
Издание отмечает, что аналогичные проблемы возникли и у владельцев Audi. В одном из официальных дилерских центров этой марки менеджер на условиях анонимности сообщил, что доступ к ПО для владельцев был ограничен еще два месяца назад.
В прошлом году стало известно, что концерн Mercedes ушел с рынка РФ. Немецкая компания стала третьим крупным производителем легковых авто, который вынужден был продать свои активы в России.
Перед этим автопроизводитель Toyota прекратил производство машин на своем заводе в Санкт-Петербурге из-за невозможности "возобновить нормальную деятельность".
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
- Армагедец: Демилитаризация «Яндекса» по-украински
- Make America Great Again: Путин-Huilo поставил старого дегенерата Трампа раком и поимел как хотел во все места
- Пошел нах@й рыжий дегенерат или как Зеленский послал Трампа
- Трамп просто старый дегенерат или агент Кремля?
- Нефть дешевеет: почему инвесторы сдерживают цены на нефть
- Fack Trump! Украина возобновит удары по НПЗ России - Зеленский



















