Кровавая бойня на Житомирщине: расстреляны семеро - нацгвардейцы и волонтеры. Фото 18+

Кровавая бойня на Житомирщине: расстреляны семеро - нацгвардейцы и волонтеры. Фото 18+

Появились жуткие подробности трагедии. Не все так однозначно!


Появились жуткие подробности трагедии, случившейся ночью 22 мая на берегу водоема вблизи села Новоселица Попельнянского района Житомирской области, где арендатор ставка расстрелял семь человек (укр.)

Как оказалось погибли военнослужащие Национальной гвардии Украины и батальона имени Кульчицкого. Об этом сообщает информированный источник Dетектив-Info.

У ніч з четверга на п’ятницю, 22 травня 2020 року через конфлікт біля водойми поблизу села Новоселиця Попільнянського району Житомирської області сталася стрілянина, внаслідок якої загинуло сім осіб, серед яких військовослужбовці Національної гвардії України та батальйону імені Кульчицького. Про це повідомляє поінформоване джерело Dетектив-Info.

За його словами, близько 1 години ночі до місцевого відділення поліції звернувся 43-річний працівник Київського Національного авіаційного університету Вадим Федюнін. Чоловік розповів, що у компанії з восьми осіб, в якій він перебував поблизу водойми в Новоселиці, виникла суперечка з орендарем водного дзеркала. Останній в ході конфлікту використав вогнепальну зброю, смертельно поранивши сім чоловіків з мисливської гладкоствольної рушниці ИЖ-58.

За інформацією джерел Dетектив-Info, серед загиблих є діючі військовослужбовці Національної гвардії України. Мова йде про бійців батальйону імені Кульчицького Владислава Мамаченка та Андрія Москальця (на прізвисько «Мальок»/»Бородатий»), приписаного до гостомельської військової частини №3018 НГУ Віталія Вульчина, двох воїнів з позивними «Фін» та «Скандер» (він же «Український татарин»), а також київського волонтера Романа Ханенка «Гець») та працівника Київського Національного авіаційного університету Олександра Білоуса.

Попередньо встановлено, що в процесі конфлікту їх розстріляв 58-річний власник місцевої водойми Анатолій Захаренко, якого в жовтні 2015 року притягали до адміністративної відповідальності за порішення правил зберігання мисливської зброї.

На місці події була вилучена рушниця ИЖ-58, за фактом трагедії порушено кримінальну справу про умисне вбивство двох або більше осіб (п.1 ч.2 ст.115 КК України).

Наразі розглядається дві версії трагічних подій. Зокрема, заступник міністра внутрішніх справ Антон Геращенко інтерпретував ситуацію, буцімто біля водойми напередодні зібралася компанія старих друзів (вочевидь, під цими особами маються на увазі розстріляні військовослужбовці та волонтери), разом із якими знаходився і орендар водойми Захаренко. Чоловіки спільно ловили рибу, вживали алкогольні напої, а згодом шестеро з них вклалися відпочивати у той час як інші троє — продовжували застілля.

Що трапилося згодом, остеменно невідомо, але надалі між товаришами по чарці виникла суперечка, та Захаренко схопився за зброю. Зі слів Геращенка випливає, що орендар водойми спочатку вбив двох чоловіків, яки знаходилися поруч з ним, а надалі віришив вбити й тих, що спав.

Згідно другої версії, яка оприлюднена в соцмережах, історія має трохи інше підгрунтя. Мовляв, раніше від Захаренка вимагали «данину» місцеві правоохоронці, а коли той відмовився та здав «перевертнів у погонах», до нього на «розбірки» прийшли  АТОшники, конфлікт із якими і закінчився стріляниною.

Додамо, що напередодні трагедії на сайті поліції Житомирщини було повідомлено про викриття на хабарі (ч.3 ст.368 КК України) начальника поліції одного з районів області, що за «невтручання у діяльність, пов’язану з розведенням риби, вимагав у 58-річного мешканця Романівського району області  щомісяця надавати йому хабар у розмірі 10 тис. грн».

За інформацією джерела Dетектив-Info, мова йшла саме про водойму біля села Новоселиця. Тоді «запакованим» «перевертнем у погонах» виявився начальник Попільнянського відділення Коростишівського відділу поліції ГУНП в Житомирській області, підполковник Руслан Мшанецький. А заявником, що поскаржився на вимагання, виступав саме Анатолій Захаренко.

Інший співрозмовник Dетектив-Info додає,що після цієї «реалізації» орендар водойми дійсно відправився відпочивати в компанії 8 раніше йому знайомих військовослужбовців.

«Разом вони вживали алкоголь, і на якомусь етапі до Захаренка виникла претензії з боку бійців. Ті «під градусом» почали згадувати російське походження господаря та погрожувати йому насильством та навіть згвалтуванням через те, що він «здав» Мшанецького. Захаренко не стерпів такої наруги, пішов та взяв рушницю. Коли це побачили його опоненти, один з них намагався накинутися на орендаря водойми з ножем, але наразився на постріл. Надалі господар почав вбивати всіх інших, зокрема й сплячих. А Федюкіна просто відпустив, коли той почав благати стрільця пожаліти його, мовляв у нього ніяких претензій до Захаренка не було. Після цього останній сам подзвонив знайомим правоохоронцям з Департаменту внутрішньої безпеки Нацполіції та зізнався у злочині. Сказав, що здасться тільки їм, що й відбулося. Тож якби не професіоналізм співробітників ДВБ і намагання брати силою інші підрозділи, там було б ще багато крові», — резюмує джерело автора цих рядків.

P.S. Хавер ШевченкоТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО И РАССТРЕЛЯЛ ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ И ИХ БАНДИТОВ С АТО

Массовое убийство на Житомирщине! Стали известны имена жертв. Такого поворота не ожидал никто. Все не так просто

Жертвами ночного расстрела на Житомирщине стали, среди прочего, военнослужащие Нацгвардии и батальона имени Кульчицкого.

Об этом сообщает Dетектив-Info со ссылкой на собственный источник.

Как отмечается, около часа ночи в местное отделение полиции обратился 43-летний работник Киевского Национального авиационного университета Вадим Федюнин.

Мужчина рассказал, что в компании из восьми человек, в которой он находился вблизи водоема в Новоселицы, возник спор с его арендатором.

Последний в ходе конфликта использовал огнестрельное оружие, смертельно ранив семерых мужчин из охотничьего гладкоствольного ружья.

Что касается погибших, то речь идет о бойцах батальона имени Кульчицкого Владислава Мамаченко и Андрея Москальца (по прозвищу "Малек" / "Бородатый"),

приписанные к Гостомельского воинской части №3018 НГУ Виталия Вульчин, двух воинов с позывными "Финн" и "скандер "(он же" Украинский татарин "),

а также киевского волонтера Романа Ханенкива (" Гец ") и сотрудника Киевского Национального авиационного университета Александра Белоуса.

Предварительно установлено, что в процессе конфликта их расстрелял 58-летний владелец местного водоема Анатолий Захаренко, который в октябре 2015 привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения охотничьего оружия.

На месте происшествия было изъято ружье ИЖ-58, по факту трагедии возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве двух или более лиц (п.1 ч.2 ст.115 УК Украины).

СМИ также сообщают об одной из версий расстрела. Якобы, раньше Захаренко требовали «дань» местные правоохранители, а когда тот отказался и сдал "оборотней в погонах", к нему на "разборки" пришли АТОшникы, конфликт с которыми и закончился стрельбой.

Накануне трагедии на сайте полиции Житомирщины было сообщено о разоблачении на взятке (ч.3 ст.368 УК Украины) начальника полиции одного из районов области, за "невмешательство в деятельность, связанную с разведением рыбы,

который требовал у 58-летнего жителя Романовского района области ежемесячно предоставлять ему взятку в размере 10 тыс. грн ".

По информации источника издания, речь шла именно о водоем возле села Новоселица.

Тогда "упакованным оборотнем в погонах" оказался начальник Попильнянского отделения Коростышевского отдела полиции ГУНП в Житомирской области, подполковник Руслан МШАНЕЦКОЕ,

а заявителем, который пожаловался на вымогательство, выступал именно Анатолий Захаренко.

 

P.S.S. Миха Чаплыга БОЙНЯ в Житомире... Начало той самой "колиивщины"... видимо скоро на экранах каждого райцентра страны.

Но сперва вопрос перед прочтением - а ЧЕМ его кейс отличается от кейса Стерненко?

Итого: Картина обычная... Простой селянин решает прокормить себя и семью - берет в аренду ставок и плодит рыбу.

Вот негодяй! БарІга (тм) - подлежит раскулачиванию, рэкету и крышеванию! Со стороны кого? Со СТОРОНЫ МВД! Вы не знали? Только вчера на эфире ВСЕ участники в студии признали, что СБУ и МВД это две КРИМИНАЛЬНЫЕ группировки...

При этом Зеленский считает ,что это "лучшие" госструктуры с "лучшими" смотрящими. В ГЛАЗА, Зе-Ленский ЛЮДЯМ... не мне... людям... СМОТРИ! Гадость зеленая...

Далее к товарищу, что имел неосторожность начать трудом зарабатывать... на выручку приходит государство ЗЕЛЕНСКОГО. Оно всегда приходит на вашу "выручку" - жрать хочет!

Приходит и вымогает денег за "окормление". Посполитый пишет заяву в МВД - смешной чувак )))) Это же "луччий" министр Зеленского!

Смотрящий от лучшего министра Зеленского... маякует частной армии (аналогичной той, что создала СБУ) и те приезжают "побеседовать"... По-нашему, по Зеленскому...

"Вчера местного начальника райотдела задержала за взятку ГБР, а вечером к брату приехали знакомые "добровольцы", которые заподозрили его в "подставе".

"...и за то, что сдал крохобора-копа, пообещали изнасиловать. Хозяин тогда взял ружье, на него с ножом кинулся один из гостей. Дальше месиво, застрелил семерых, восьмого отпустил... Сдался мужик ДВБшникам сам, грозил в противном случае что будет бойня, а-ля в фильмах про Рембо".

Потом выходит такой зам лучшего министра - Антоша Колесообозреньевич, тарелколюб... и поясняет, что мужик просто бухал и потом решил безоружных "товарищей" во сне пристрелить... Нигадяй!

Кароч росой в глаза всем покропил...

Прикиньте... мужик из обычного охотничьего ружья уложил целую упакованную калашами бухую бригаду героев защитников... Забыл... у нас ведь лучшая армия...

В это время мне в студии ЗИКа Данил Гетьманцев рассказывает о спец департаменте в ГПУ по защите инвестиций и предпринимателей...

Простите - теперь мне росу прибрать с лица нужно...

Проходит время, а Зеленский молчит... Лучший министер еще министр... Жду версии о кровожадном посполитом мужике, что отжал у лучшего министра ставок и грозился там утопить лучшего президента.. за что герои побратимы ввичлыво просили того не делать этого, а мужик коварно их споил и убил.

ЗЕЛЕНСКИЙ! Это либо импичмент либо почему Аваков еще министр? Ты понимаешь ,что это по всей стране? Ты понимаешь ,что это МВД и СБУ центры КРИМИНАЛА?

Ты ЛЮДЯМ в глаза смотреть можешь? Вышиватный ты мой?

На фото - рыбальське спорядження "друзей" рыбака.

Прикиньте, что начнется с продажей Земли...

Жду прессухи Авакова и Зеленского с заявой об отставке.

И Баканова позовите... Чтоб 2 раза не вставать... Пусть про СБУшные криминальные армии поведает и про испанскую контору, где бабло отмывает Кварталовское Зеленского...

Поделитесь с друзьями в соцсетях:

 

- Коронавирус: мир и Украина в воскресенье, 31 мая, дружно притормозили по количеству новых заражений COVID-19
- Сторонники Порошенко превратились в настоящую секту
- Аваков стал самым токсичным элементом в системе власти
- Украина - очень богатая ресурсами страна управляется оккупационной администрацией, - Денис Невядомский
- МОЗ разъяснил правила работы бассейнов и спортзалов
- Про мышей и людей. ЗЕ-власть не захотела быть честной с народом даже на карантине, - Алексей Кущ
- Зе-ребята, вы не охренели?! — нардеп
- Приказ Гиркина. «Убийца сына раздает интервью Гордону, а своего Юру я уже никогда не увижу» — мама убитого студента
- Что такое историческая память! Нету у нас народа, зародыш его есть, а вот народа за 30 лет нету, отсюда и все проблемы!
- «Слуги...» превращают недогосударство Украина в откровенно бессмысленного монстра, - Юрий Романенко
14:22Май, 22 2020 3151

► РЕЗОНАНС 
недели
месяца