Человек победил искусственный интеллект в дебатах

Оппоненты обсуждали тему, о которой узнали непосредственно перед дебатами. Публика присудила победу человеку.

В Сан-Франциско на конференции IBM состоялись очередные дебаты человека и искусственного интеллекта. Победа в споре досталась 31-летнему Харишу Натарайяну. Об этом сообщает Bloomberg.

Компьютер Debater с искусственным интеллектом и его оппонент Хариш Натарайян узнали тему дебатов непосредственно перед их началом. Компьютер и человек спорили на тему необходимости субсидирования дошкольного образования.

Обоим было дано 15 минут на подготовку. В памяти Debater содержатся более 10 млрд предложений из 300 млн научных статей, из которых он черпал необходимые доводы. На протяжении четырех минут искусственный интеллект и человек приводили свои аргументы и отвечали на замечания оппонента.

Публика отдала победу человеку - 31-летнему Харишу Натарайяну. Парень был финалистом Чемпионата мира по дебатам среди университетов и Европейского конкурса дебатов.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Ислам, где допустимо то, что западные общества считают терроризмом
- В России скрытно ограничивают выезд мужчин призывного возраста
- Еще один "гусещипатель" херов: Кабмин Корецкого хочет больше налогов, а бизнес в Украине надо просто выжить
- Хотят ли русские войны? Да, очень! Веками хотят!
- Ошибки накапливаются. Что может сломать систему Путина-Huilo
- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти
18:06Февраль, 12 2019 744

ТОП Новости 
неделя
месяц