► Аналитика
Евродолбо@бы: Беларусь. Балтика. Эскалация... Война для России идет плохо Мировой кризис декоративных блоковых альтернатив ► События

Энергетики предупредили об угрозе отключений
Сильный ветер и ливень могут вызвать повреждение оборудования энергосистем и перебои со снабжением электроэнергией
Ненастье, которое надвигается на Украину, может вызвать падение деревьев и обрывы проводов. Энергетики перешли в усиленный режим и готовы к устранению последствий. Об этом вечером в пятницу, 3 ноября, сообщили в пресс-службах Минэнерго и столичного ДТЭК.
"Энергетики ДТЭК переведены в усиленный режим в Киеве и Киевской области. Синоптики прогнозируют, что на выходных будет бушевать сильный дождь. Поэтому мы будем работать в усиленном режиме, чтобы в случае аварий как можно быстрее их ликвидировать", - пояснили введение усиленного режима в ДТЭК.
Там отметили, что из-за сложных погодных условий в Киевской области возможно падение деревьев и обрывы проводов. Энергетики призывают не пренебрегать правилами безопасности и не приближаться к линиям электропередач.
На 4 ноября, ночью в западных, днем в центральных и южных областях прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах ночью – до 20-25 м/с (1 уровень опасности – желтый)
"В этой связи в указанных областях есть риск возникновения повреждений оборудования и, как следствие, возможных перебоев с поставкой электроэнергии", - сообщили в Минэнерго.
Там также добавили, что все службы готовы к борьбе с последствиями непогоды в случае возникновения таких повреждений.
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
07:17Ноябрь, 04 2023 680














