ЕС согласовал поставки боеприпасов Украине - СМИ

ЕС согласовал поставки боеприпасов Украине - СМИ

Речь идет об утверждении годового плана по поставкам 1 млн снарядов Украине на общую сумму 2 млрд евро

Министры иностранных дел стран Евроcоюза достигли прогресса по соглашению о совместной закупке боеприпасов для Украины. Об этом сообщил журналист Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter в понедельник, 20 марта.

"Белый дым: соглашение между министрами иностранных дел ЕС по плану боеприпасов для Украины", – написал он.

Эту информацию также подтвердило агентство Agence France-Presse со ссылкой на дипломатические источники. Речь идет об утверждении плана верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по поставкам 1 млн снарядов Украине на общую сумму 2 млрд евро в течение года.

Сегодня утром в понедельник Боррель предупредил, что если страны ЕС не подпишут соглашение о совместной закупке боеприпасов, то они "столкнутся с трудностями с поставками в Киев".

Также сообщалось, что ЕС может выделить 500 млн евро на производство снарядов для Украины.


- Наступление ВСУ не дает РФ сформировать дополнительные силы - ISW
- Китай в пролете: Экономический коридор Индия-Ближний Восток-Европа - это новая геополитическая реальность
- Лакмус гнилости спикера и всего парламента Украины
- Проблема всей украинской политики - в ее удивительной мелочности, без проектов развития - Алексей Арестович
- Про чудеса бюджетные и 30 лет скубательной стратегии дыржавы
- ВСУ вытесняют россиян из Вербового - утренняя сводка Генштаба
- Немного скепсиса... или почему Крым пока что «достаточно далек»
17:30Март, 20 2023 504

ТОП Новости 
неделя
месяц