

Если вакцинировать 1 миллион жителей Киева, то локдаун в столице можно и не вводить, - Госпродпотребслужба
Нового локдауна в Киеве можно избежать
На фоне распространения штамма коронавируса "Дельта" нового локдауна в Киеве можно избежать, если удастся вакцинировать миллион жителей города.
Как передает БезЦензор, об этом в эфире "Украина 24" заявил глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.
По его словам, третья волна в Киеве будет, когда все вернутся с каникул и отпусков, - это конце августа и начало сентября. Поэтому власт уже готовит дополнительные койко-места в больницах. Но большая надежда остается на вакцинацию.
"Если провести вакцинацию 1 миллиона человек в Киеве, с учетом тех, кто переболел, то локдаун можно будет не вводить", - отметил Рубан.
Он подчеркнул, что пока рано говорить о возможном переводе школ на дистанционное образование. Также он уточнил, что если 100% педагогов, медиков и другие социальные группы вакцинируются до 1 сентября, то никакие ограничения не понадобятся.
- М#дак Путин послал долбо@ба Трампа. Что дальше?
- Застрелился! Атмосфера в России – так себе. А ведь это ещё не август
- Война в Украине: самый худший для РФ сценарий, из всех возможных
- Не исключено, что долбоеб Трамп появится на 250-долларовой купюре…
- Долбо@б Трамп празднует победу, хотя выиграл Китай
- Tesla рассказала, что влияет на деградацию батарей в электромобилях