

Ждем свежих поповских рекомендаций и церковных канонов о пользе новых коммунальных тарифов
По всему похоже, что народу осталось только молиться...
«Архитекторы» реформ искренне рассчитывали, что после повышения цен на энергоносители украинцы дружно ломанутся за кредитами под 25 процентов годовых для счётчиков и утепления.
Украинцы ломанулись в другом направлении.
Одни за субсидиями, другие в Польшу.
НБУ тем временем уничтожив сотню банков в ходе «оздоровления» банковского сектора обвалил курс втрое, но не обвалил кредитную ставку.
Что делает нелепым даже сам разговор об окупаемой массовой и комплексной энергомодернизации жилищного сектора.
Одновременно органы местного самоуправления, глотнув пьянящий воздух свободы и децентрализации, просто забили на модернизацию своей инфраструктуры, тупо пытаясь запихнуть все затраты в тариф и переложить на население.
При словосочетании «Защита потребителя» реформаторы тупо смотрят как баран на новые ворота и блеют всякую чушь.
На пятом году существования новая НКРЭКУ решила, наконец, начать что-то мониторить в сфере теплоснабжения.
За это же время Фонд энергоэффективности пока ещё остаётся красивой сказкой, исполняемой целым Вице-премьером с портфелем профильного Министра.
Зато на демагогов «экспертов» на всех каналах и работу со СМИ денег точно не жалели и не жалеют.
Теперь уже включили и церковь, похоже - жду первых рекомендаций по обоснованности и полезности новых энерготарифов от служителей культа.
Остаётся только молиться, как я понимаю?!
Алексей Кучеренко
- Шпионский скандал Украины с Венгрией: с кем будет воевать Орбан
- Кому достанется Нобелевская премия мира: Трампу или Си Цзиньпину?
- Пропетлять и в этот раз российской бункерной крысе не удалось
- “Путин” получил разрешение от Китая на маленькую войну с Европой
- Очередной мирный разводняк или "мир через силу" по-Трамповски это подставлять ж@пу питерскому гопнику
- Если кто-то говорит об управлении страной как бизнесом — это вор


