Главный вопрос состоит лишь в одном: Зачем бункерной крысе парад

Бункерный в растерянности. Еще вчера эти же люди считали его богом, а сегодня спокойно втаптывают в грязь. Причем делают это не таясь, на глазах еще как-то верящих ему сограждан

У всех конечно на уме 9 мая. Увы, вот нагнали страху и теперь вот расхлебываем.

Прогнозы один страшнее другого.

Писать стараются медиа мудаки на совесть.

Тут меня спрашивают, как относиться к тому, что предсказывает Дмитрий Быков.

А что он должен предсказывать? Он вроде не Ванга.

Дима писатель, наверное весьма неплохой.

Но политика это не проза.

Так что больше слушаем его классные стихи.

Главный вопрос этих дней состоит лишь в одном. Зачем бункерному парад.

Ну и вправду, зачем голому королю парад.

Ответ банально простой.

Скорее всего, он попытается вернуть власть.

Ситуация настолько разболталась, что у него не осталось никаких аргументов кроме силовых.

Но для того, чтобы перейти в другую реальность нужен повод.

Сталин например увидев, что на 17 съезде нарисовалось достаточно бюллетеней против него, решил уничтожить своих бывших соратников.

Напоминаю он терял статус бога. Он всем надоел. Казалось его дни на посту генсека сочтены. Но это только казалось.

Съезд названнный съездом победителей, оказался съездом расстрелянных .

Сегодня ситуация аналогична. Бункерный еще вчера чувствовавший себя хозяином, оказался в роли виноватого, а после отключения сетей, ненавистного старого деда, который случайно, по воле Березовского очутился на троне.

Со всех медиа щелей сегодня несется, если не критика, то обсуждение ситуации на фронте. Причем в ходе дискуссий звучат крамольные вопросы, спрашивают о виновниках неудач военной операции под названием СВО.

И конечно бункерный в растерянности. Еще вчера эти же люди считали его богом, а сегодня спокойно втаптывают в грязь.

Причем делают это не таясь, на глазах еще как-то верящих ему тяжело и ежедневно трудящихся сограждан.

Да, время политика может длиться долго, почти вечно и закончится в одну минуту.

Бункерный это понимает и потому лихорадочно ищет выход.

Но увы. Похоже это уже невозможно.

Как только верхи увидели, что король голый, сразу началась борьба за власть.

И тут бенефициарами стали силовики.

С одной стороны ФСБ , Дугин и прочие, с другой ГРУ и армия . Скорее всего, именно поэтому подозрение пало на Шойгу.

Итак, чем может закончится это противостояние.

Предположу, что в момент войны, любая внутренняя победа остается за армией.

Что до того, на что бункерный решится ответ пока простой. Он в процессе и сам не знает, да и он настолько труслив, что предположить какой-то особенно большой шум, как-то не получается.

Ну, а как у нас. Некоторые вспомнили песню ДДТ Шевчука и уже поют про рассвет.

Ничего особенного не случится. Запускать беспилотники по кремлю Зеленский точно не станет .

Во первых,в этом нет никакой необходимости.

А во вторых, есть цели намного жирнее, например керченский мост.

Что до безопасности на праздник, то она будет обычной, тем более, все посольства в Киеве.

В Иране пока пауза. Рыжий правда

кричит, что уже почти договорились, но мало ли, что он булькает. Обращать внимание на его слова, уж точно не стоит.

Что до самих иранцев, то они приходят в себя,.

Ну а КСИР пока капитулировать не желает.

Видя, что Трамп не хочет начинать , осмелел,,не идет ни на какое уступки.

Но все это будет длиться до первого обстрела

Едва полетят ракеты, все изменится. КСИР побежит на перегонку с друг другом все подписывать.

Причем авторучки будут вырывать у друг друга и преданно глядя на Донни, будут слезно спрашивать:

- Hу, а где подписать?

На фонте никаких чудес, снова падение интенсивности до 157 боев.

Опять куча потерь, а продвижений вообще нет.

Сегодня день рождения Алексея Смирнова.

Сыграл много, сочно, а в вечность попал, сыграв Макарыча в бессмертном шедевре Леонида Быкова «В бой идут одни старики»

Макарыч Смирнова стал просто символом.

Кстати финальная сцена это еще пробы. Но Смирнов так сыграл, что очутился в больнице и Быков больше не рисковал.

Смирнов был фантастическим актером эпизода. Поверьте на слово человеку, знающего о чем, точнее о ком, идет речь - это редчайший дар, которым обладают единицы.

В жизни Смирнов был очень скромным человеком. Был просто идеальным сыном, который безумно любил свою маму.

По легенде ушел, узнав о смерти Леонида Быкова.

На этом, как обычно, с неизменной верой в нашу победу, буду заканчивать.

Валерий голяк


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Путин - лузер: "И где эта, обещавшая нам Рай, падла плешивая?"
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
09:35Май, 08 2026 575

ТОП Новости 
неделя
месяц