► Аналитика
Тянет на госизмену! Предатель ли старый мудак Трамп? Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов Евродолбо@бы: Беларусь. Балтика. Эскалация... ► События
Госдеп США вновь призвал американцев немедленно покинуть Иран
Американцам советуют выезжать из Ирана через сухопутные границы с соседними странами
Посольство США в Тегеране призвало находящихся на территории Ирана американцев как можно быстрее покинуть страну в связи с обострением ситуации с безопасностью. Об этом говорится в официальном сообщении американской дипмиссии.
Виртуальное посольство США в Тегеране предупредило граждан о препятствиях в работе транспорта, закрытии дорог, остановке общественного транспорта и ограничении доступа к интернету и мобильной связи.
Американцам рекомендуют планировать отъезд без ожидания помощи со стороны правительства США, поскольку авиарейсы ограничены или отменены, а ситуация может изменяться без предупреждения.
Предупреждение также подчеркнуло высокие риски для граждан США, включая возможность задержания или допросов со стороны иранских властей. Тегеран не признает двойное гражданство, поэтому лица с иранско-американским паспортом могут рассматриваться только как граждане Ирана, что значительно ограничивает консульские возможности США для их защиты.
Дипмиссия посоветовала рассмотреть варианты отъезда через сухопутные границы с соседними странами, в частности, Арменией или Турцией, если это безопасно, и избегать движения в направлении Ирака, Афганистана или Пакистана, где ситуация остается неопределенной.
Напомним, ранее, 12 января, Госдепартамент США выпустил срочное предупреждение для своих граждан, до сих пор находящихся в Иране, с призывом срочно покинуть страну.
- Старый мудак Трамп, как всегда - TACO: опять обосрался
- Как русское информационное дерьмо распространяется по миру
- Договорнячки нью-йоркских барыг: Мудаку Трампу нужно показать какой-то значимый результат. Ну хоть какой-то!
- "Энергетическое перемирие" - фуфло от старого мудака Трампа: детали
- Всем видно, что рыжий "король" - голый, и, как всегда, он обосрался
- Украине крайне важно нарастить удары по России, по НПЗ и не только...
09:10Февраль, 06 2026 1109
► ТОП Новости
неделя
месяц





















