Госстат подсчитал, как подорожали квартиры в Украине

Как на вторичном, так и на первичном рынках больше всего за 2018 год подорожали однокомнатные квартиры.

На вторичном рынке в 2018 году квартиры подорожали по сравнению с 2017 годом на 5%. Рост цен на первичном рынке составил 5,4%. Об сообщила Государственная служба статистики Украины.

На вторичном рынке больше всего за прошлый год подорожали однокомнатные и двухкомнатные квартиры - на 5,7%. Трехкомнатные квартиры выросли в цене на 3,4%. 

Что касается стоимости квартир на первичном рынке, то в 2018 году больше всего подорожали однокомнатные квартиры - на 6,1%. Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 5,1%, а трехкомнатные - на 4,8%.

Также в сообщении Госстата отмечается, что все данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения ООС.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Чтобы не шатало, надо применять конспирологическую оптику
- Рыжий долбо@б с каротиновой рожей и его @банутая команда
- Трамп оказался профаном и лузером, еще и без козырей в руках
- Россия за время войны с Украиной потеряла 5000 офицеров - СМИ
- О русском г@вне: концерн "Калашников" представил, но и передал армии орков первую партию автоматов АК-12К
- Путин выбрал войну. Новая методичка Кремля
- Где-то эволюция человека свернула не туда?
12:55Январь, 28 2019 1061

ТОП Новости 
неделя
месяц