Гройсман заявил о провале планов по добыче газа

Виновной в срыве планов по добыче газа премьер считает Укргаздобычу, наростившую добычу всего на 0,3%.

Глава правительства Владимир Гройсман обвинил Укргаздобычу в срыве планов по добыче газа. Об этом он заявил в ходе презентации отчета Кабмина за прошлый год на заседании в среду, 13 февраля.

 

"Я весьма недоволен, что на самом деле Укргаздобыча компании Нафтогаз план по добыче газа, который мы утвердили до 2020 года, фактически провалила", - заявил Гройсман.

По его словам, в ближайшие периоды очень важно нарастить объемы добычи, чтобы выйти на запланированный показатель.

"И это очень нас беспокоит сегодня и очень важно исправить это в ближайшие периоды, чтобы ситуация изменилась", - добавил Гройсман.

Он напомнил, что за прошлый год в Украине добыли 21 млрд кубометров газа. 

Также премьер сообщил, что за 2018 год Украина сократила импорт газа почти на 3,5 млрд кубометров.

"Зато нарастили собственную добычу, увеличили долю "зеленой энергетики" и внедряем технологии эффективного потребления. За год уменьшили потребление с более чем 14 млрд до 10,6 млрд кубометров", - подчеркнул он.

Ранее Укргаздобыча заявила о рекордной добыче газа за последние 25 - за 2018 год было добыто 15,49 млрд кубометров газа. Добыча газа выросла всего на 0,3% за год, при этом годом ранее добыча выросла на 4% (более 800 млн кубометров).

По данным Минэнерго, за прошлый год добыча газа выросла на 2,4%.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Не ждите, чуда не будет. Пока мы не займемся собой, будет только хуже
- Трамп дал поручение по войне в Украине
- Санкции РНБОУ как молнии с олимпа - разрушительные
- Мозги покинули немытую скотоублюдию, остался только калофекал
- Трамп приостановил помощь на 90 дней... Уже обоср@лись? Не стоило
- Кайф Трампа от вновь обретенной власти - как радость кобеля, рванувшего на улицу скорее поссать под дерево
- За год "перемирия" Кремль может задействовать свой старый сценарий: насколько реально вторжение в Европу
13:06Февраль, 13 2019 668

ТОП Новости 
неделя
месяц

Новости Украины (Украина адекватная)