
Начальник Генштаба ВСУ генерал Хомчак рассказал о действиях ВСУ в непрогнозированной ситуации
Резервы ВСУ находятся в состоянии боеготовности, но на данный момент украинские военные продолжают соблюдать перемирие
Украинские военные продолжают соблюдать режим бессрочного перемирия на Донбассе, но в случае непрогнозированной ситуации готовы к соответствующему реагированию. Об этом в среду, 7 августа, заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.
Соответствующее заявление он сделал на брифинге после совещания у президента.
"С 21 июля объявлено бессрочное перемирие, и Вооруженные силы Украины на протяжении этого времени придерживаются этих договоренностей", - сказал Хомчак.
В то же время, он отметил, что резервы Вооруженных сил находятся в состоянии боеготовности.
"Господин президент, Вооруженные силы готовы в случае непрогнозированной ситуации к соответствующему реагированию", - заявил начальник Генштаба.
Как сообщалось, сегодня утром Зеленский собрал силовиков на срочное совещание в связи с убийством четырех военных на Донбассе.
Также глава государства позвонил российскому президенту Владимиру Путину.
Напомним, 7 августа на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ.
Источник
- От закрытого неба Украины — к закрытому небу России
- The Economist пишет, что Путин смертельно боится поражения в войне с Украиной: «Они меня повесят»
- ISW назвал направление, где Россия может готовить новое наступление
- Как Китай овладел Россией без единого выстрела
- Путин, Папа и подарки: скандал вокруг Инфантино
- Самые большие фальсификаты продукты в Украине















