Иран планировал убить Трампа - Минюст США

Иран планировал убить Трампа - Минюст США

Гражданин Ирана был замешан в сговоре с целью убийства новоизбранного президента Дональда Трампа

Иранец Фархад Шакери разрабатывал "план убийства" Дональда Трампа. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщает Министерство юстиции США.
 
Указывается, что обвиняемый должен был разработать такой план по указанию Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).
 
Кроме того, он должен был совершить другие убийства находящихся на территории США американских и израильских граждан.
 
Он также сообщил, что ему было поручено следить за двумя американскими гражданами еврейского происхождения, проживающими в Нью-Йорке, и что за убийство одной из жертв чиновник КСИР предложил ему 500 тысяч долларов.
 
Кроме того, ему было поручено следить за израильскими туристами в Шри-Ланке.
 
Как утверждает сам Шакери, он "не намеревался предоставлять план устранения Трампа в установленные КСИР сроки".
 
На премьер-министра Словакии Роберта Фицо пытались во второй раз совершить покушение.
 
КНДР ужесточает меры безопасности для защиты Ким Чен Ина из-за возможной угрозы покушений: устанавливают системы глушения связи и оборудования для обнаружения дронов.
 
Многие американцы задумались о переезде в другую страну после победы Дональда Трампа на президентских выборах.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Бывший канцлер Германии Ангела Меркель системно работала на Россию, став одним из архитекторов войны
- Сколько российских дезертиров за время войны в Украине
- В Калифорнии впервые в мире успешно пересадили мочевой пузырь
- Два мудака, два сценария. Реалии сделки Трамп-Путин
- Зачем Кремлю мирные переговоры? Стратегия Путина очевидна
- Два часа телефонной пустоты между рыжим и плешивым
- Рыжий куколд уже и у аятолл отсосал: Тегеран заявил, что он продолжит обогащение "с соглашением или без него"
08:10Ноябрь, 09 2024 1953

ТОП Новости 
неделя
месяц