Из-за войны работу потеряли более 40% украинцев - исследование

Пока продолжают работать и получать зарплату в полном объеме только 23% жителей Украины

Из-за войны без работы осталось более 40% украинцев. Об этом говорится в пресс-релизе кадрового портала grc.ua.

Отмечается, что только каждый пятый украинец (22,7%) сейчас работает и получает зарплату в полном объеме. Такое же количество (22,5%) украинцев продолжает работать, получая уменьшенную заработную плату.

По результатам исследования, более 40% украинцев остались без работы: из-за прекращения деятельности компании потеряли работу 19% опрошенных, еще 10,9% опрошенных сообщили о сокращении их должностей, 11,3% потеряли работу в результате перемещения в другой регион.

Среди тех украинцев, которые продолжают работать, половина (52%) находятся в активном поиске новой работы из-за неудовлетворенности размером зарплаты, стабильностью компании или условиями труда.

Ранее сообщалось, что безработица в Украине достигла рекордных масштабов. Обычно уровень безработицы держится в районе 9-10%, но из-за войны он вырос до 35% и это не предел.

Напомним, у половины работающих украинцев снизилась зарплата.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Все очевидно: цю війну Україна веде на залишках "традиційної держави"
- Юрій Касьянов: Це комусь треба, і хтось прийде, і все виправить?
- Ответственность большого бизнеса за защиту страны
- Зеленский исключил компромисс с Путиным
- Поляки разблокируют границу: кто разогнал г@ндонов
- Кто может потерять бронирование от мобилизации: список причин
- Прогнозы Буданова: большинство оправдались, однако есть просчеты
14:39Сентябрь, 15 2022 786

ТОП Новости 
неделя
месяц

Телеграм-канал БезЦензор