Кабмин намерен снизить норму потребления газа до 3,29 кубометров на человека
Ранее суд отменил действие установленных в 2016 году норм потребления газа, в связи с чем потребители без счетчиков получили начисления с более высокими нормами потребления
Кабинет министров намерен снизить норму потребления газа до 3,29 кубометров на человека. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Трансляцию вел "112 Украина". "Мы видим возмущение людей, когда они получают платежки за газ с завышенными нормами потребления. Это произошло вследствие того, что на решение правительства, которое нормировало и делало объективными объемы потребления газа, было подано в суд, и в суде это решение было отменено. Мы будем бороться за то, чтобы отстаивать правоту, но нам нужны новые решения", - сообщил Гройсман. Он подчеркнул, что в газовой среде все считают, что надо наживаться на людях, однако, по словам премьер-министра, правительство этого не допустит. "Мы возвращаемся к норме: было 3,3 куб. м на одного человека. Почему сегодня человек должен платить за 9,8 кубометра? Это в три раза больше, чем они потребляют. Поэтому мы возвращаемся к норме. Было 3,3, будет 3,29 – на 0,1 меньше. Таким образом, чтобы люди платили справедливую цену… Эти нормы сегодня будут утверждены", - сообщил Гройсман. Премьер-министр добавил, что потребители могут не платить по завышенным ценам. Напомним, что в конце ноября прошлого года Верховный суд отменил действие установленных Кабмином в 2016 году норм потребления газа для потребителей. В связи с этим потребители без счетчиков получили начисления с более высокими нормами потребления.
Источник
- Эти путинские холуи поддержали войну в Украине
- Переломный прецедент в Ла-Манше: «теневой флот» РФ идет ко дну
- Затяжная «СВО» превзошла Первую Мировую войну
- Некурортные настроения: Крым проваливается в системный кризис
- Совнаркомовский паек для избранных
- Командование Черноморского флота в Севастополе уже начало активно вывозить свои семьи в Новороссийск
















