Кабмин порекомендует "Нафтогазу" обеспечить население счетчиками за свой счет
По словам Гройсмана, установка счетчиков – это задача поставщиков и производителей газа
Кабинет министров порекомендует НАК "Нафтогаз Украины" обеспечить все домохозяйства страны счетчиками топлива. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, трансляцию вел "112 Украина". "Когда я посмотрел, как обеспечены счетчиками украинцы, увидел, что есть хозяйства, у которых нет счетчиков. Чья это задача? Эта задача того, кто поставляет газ, кто производит газ. Одним из пунктов этого решения, которое мы сегодня примем, будет решение о том, чтобы рекомендовать "Нафтогазу" обеспечить всех граждан Украины бесплатными счетчиками", - сообщил премьер-министр. Контроль за выполнением этой рекомендации возложен на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Напомним, в конце ноября прошлого года Верховный суд отменил действие установленных Кабинетом министром в 2016 году норм потребления газа для потребителей. В связи с этим потребители без счетчиков получили начисления с более высокими нормами потребления. На заседании правительства в среду, 30 января, Гройсман заявил, что Кабмин намерен снизить норму потребления газа до 3,29 куб. м на человека.
Источник
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!
- Погавкались: Трамп матом раскритиковал Нетаньяху
- Иван Яковина: Дело сейчас идет к поражению России в войне

















