КМ Украины изменил порядок бронирования от мобилизации

Правительство уточнило требования к информации, которая должна содержаться в списках на бронирование, в частности, реквизиты военно-учетного документа

Кабинет министров внес изменения в Порядок бронирования военнообязанных во время военного состояния средствами Единого государственного веб-портала электронных услуг (Портал Дія). Об этом свидетельствует постановление от 1 октября 2024 г. №1125.

В списки на бронирование могут "включаются военнообязанные, взятые на персональный военный учет в соответствующем государственном органе, предприятии, учреждении".

Правительство также уточнило требования к информации, которая должна содержаться в списках бронирования, дополнив перечень следующими данными:

  •  реквизиты военно-учетного документа (в бумажной или электронной форме);
  •  военно-учетная специальность;
  •  дата уточнения военно-учетных данных.

В случае положительного результата проверки, проведенной средствами Реестра военнообязанных, перевод военнообязанного на специальный военный учет на срок действия отсрочки осуществляется автоматически в случае, когда военнообязанный:

  •  состоит на военном учете и имеет военно-учетный документ (в бумажной или электронной форме);
  •  уточнил данные о пребывании на военном учете;
  •  не находится в розыске.

Напомним, Кабмин изменил отдельные пункты Порядка призыва граждан на военную службу во время мобилизации на особый период.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Под Москвой после атаки горят склад и нефтебаза
- Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов
- Общероссийская движуха-слезодавуха… Это у них такой флешмоб?
- Украина становится ключевой военной силой Европы
- Почему Иран вновь предпочел войну миру?
- Испания стала чемпионом мира по футболу
- Сейчас на одной чаше весов — благополучие всей России, а на другой — желание Путина-Huilo продолжать войну
10:17Октябрь, 02 2024 6285

ТОП Новости 
неделя
месяц