Коболев назвал условия бесплатных счетчиков газа

Нафтогаз поддерживает инициативу Кабмина по бесплатной установке счетчиков абонентам. По словам главы компании, осталось только найти средства на их закупку.

Г

лава НАК Нафтогаз Андрей Коболев заявил, что компания может за свои средства установить счетчики потребителям, которые их не имеют, но для этого необходимо заключить контракты с потребителями и найти источник финансирования. Об этом он заявил в среду, 30 января, на брифинге.

Об этом Коболев сказал, комментируя установление Кабмином нормы потребления газа на одного человека в объеме 3,29 кубометра в месяц при отсутствии счетчика в доме. Правительство также рекомендовало Нафтогазу установить счетчики абонентам, у которых их нет.

"Мы поддерживаем инициативу (установки счетчиков. – ред.), но нам необходим контракт с потребителем… Такой контракт может подписать наша газоснабжающая компания, и это можно начать делать в ближайшее время", - заявил Коболев.

По его словам, также для установки счетчиков потребителям за счет компании Нафтогазу нужно найти источник этих средств и внести изменения в финансовый план компании.

Коболев уточнил, что в Украине около трех миллионов абонентов не имеют счетчиков. При этом, по его словам, хороший счетчик стоит порядка 42-46 долларов.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Мир перестал вздрагивать от угроз долбо#оба Трампа
- Долго ли протянут москвичи без света, бензина и денег?
- Жрать нечего! Глобальный Юг перед лицом проддефицита
- Если вы не видите клубы дыма над банковской системой России — у вас очень серьезные проблемы со зрением
- Путин-Huilo как стратегический лузер
- Россию ждёт массовый террор криминального быдла
- Бегите! Отрицание необходимой мобилизации в России
21:08Январь, 30 2019 981

ТОП Новости 
неделя
месяц