«Командующие настроены положительно»: Президент Зеленский рассказал о начале контрнаступления ВСУ

«Командующие настроены положительно»: Президент Зеленский рассказал о начале контрнаступления ВСУ

Президент призвал доверять украинским военным

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что контрнаступательные и оборонные действия происходят, а все украинские командующие настроены положительно. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, передает «Интерфакс-Украина».

«Я каждый день на связи с нашими командующими разных направлений – Сырским, Тарнавским, Москалевым, Наевым, Залужным. Все сейчас настроены положительно. Так Путину и передайте», – сказал Зеленский, отвечая на вопрос о ходе контрнаступления.

«С моей точки зрения, контрнаступательные оборонные действия проходят в Украине. На какой стадии – я не буду подробно говорить. И считаю, что мы будем это чувствовать», – сказал президент.

«Я бы не доверял телеграмм-каналам и Путину. Доверять нужно нашим военным», – подчеркнул Зеленский.

Ранее американский Институт изучения войны (ISW) в своем отчете сообщил, что украинские военные развивают контрнаступление на четырех основных направлениях, где достигают существенных успехов.


 

Читайте также! Телеграм-канал БезЦензор - только правда

- Путин боится праздновать день рождение. А что так?
- За ночь силы ПВО уничтожили 30 п!дорских целей
- Ожесточенные бои на пяти направлениях – утренняя сводка Генштаба
- Психолог разъяснил, почему некоторые мужчины боятся мобилизации
- Германия подсчитала, сколько тратит на беженцев из Украины
- Старт отопительного сезона в Украине: когда и при каких условиях включат батареи
- МОЗ напомнил, какие документы нужны для прохождения ВВК
18:09Июнь, 10 2023 667

ТОП Новости 
неделя
месяц