Конец «каникул»: с 1 июня придется снова платить за кредиты

Конец «каникул»: с 1 июня придется снова платить за кредиты

Термин «кредитных каникул» подходит к концу, с 1 июня снова надо платить за кредиты

В Украине заканчивается срок кредитных каникул для граждан страны – это было введено во многих банках с началом полномасштабного вторжения России. О том, что ожидает украинских должников, сообщил сайт «На пенсии».

Так, в Приватбанке заявили, что с 1 июня текущего года для клиентов вернется обязательный платеж. Об условиях использования средств в первый месяц лета клиентам банка будет поставлено в известность отдельно.

В Monobank льготы поначалу были другими – он продолжал снимать проценты и комиссии, но по заниженным ставкам. В июне налоговые каникулы должны официально закончиться.

Аналогичная ситуация будет и в Ощадбанке – здесь кредитные каникулы и для физлиц, и для бизнеса должны закончиться 1 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках поддержки украинских предпринимателей во время военного положения правительство максимально упростило предоставление кредитных средств, перестроив ряд программ для кредитования.


- Опять обстрел Киева? Гоните нах этот "миротворческий" зоопарк: Президенты стран Африки прутся в Украину и РФ
- Пилот ВКС сбежал из России в Литву и поговорил с BBC
- Акулы Красного моря тоже начали контрнаступление: В Египте "бандеровская" акула уничтожила россиянца
- П#зда русне! Украинские ракеты с дальностью от 1000 км
- На востоке и юге активные бои - Минобороны Украины
- Некоторые Западные СМИ заявили о начале контрнаступления Украины
- Большинство украинцев ожидают победы в течение года - опрос
22:53Май, 18 2022 771

ТОП Новости 
неделя
месяц