Кто из Кабмина Гройсмана наверняка вылетит из своих теплых министерских кресел: полный список

Кто из Кабмина Гройсмана наверняка вылетит из своих теплых министерских кресел: полный список

А кто останется?

В новом Кабинете министров точно не останется ни одного чиновника из квоты нынешнего премьера Владимира Гройсмана, а также большинства министров, работавших по квотам Петра Порошенко и "Народного фронта".

Таким образом, список министров, которые потеряют свои кресла выглядит так: Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко; Министр спорта и молодежи Игорь Жданов; Министр образования и науки Лилия Гриневич; Министр инфраструктуры Владимир Омелян; Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак; Министр агрополитики и продовольствия Ольга Трофимцева; Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш; Министр культуры Евгений Нищук; Министр социальной политики Андрей Рева; Министр юстиции Павел Петренко.

Кроме того, свои должности потеряют министр информполитики Юрий Стець и министр по делам ветеранов Ирина Фриз. Однако, здесь скорее стоит говорить о сокращении, а не отставке.

В команде президента Украины Владимира Зеленского намерены серьезно сократить оба ведомства и передать их функции другим министерствам.

После реформы свою должность может потерять и вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Ее полномочия могут передать Минэкономразвития и торговли, на которое претендует постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

В то же время, как отмечается в статье, глава МВД Арсен Аваков, а также и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун могут сохранить свои должности.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Что ждет путина-huilo в Пекине
- Почему москвичей ненавидят как в Украине, так и других регионах РФ
- Россияне в шоке от прилетов по Москве, они потрясены!
- В Кремле весеннее обострение приступов терроризма
- В Минобороны Украины подтвердили удары по Москве
- Полезность безалкогольного пива - это миф
- Визит Трапма в Пекин стал катастрофой для США: так открыто, как Си, Америкой ж@пу еще никто не подтирал!
09:49Август, 25 2019 4790

ТОП Новости 
неделя
месяц