Зеленский начинает играть свою скрипку, - Богуцкая

Зеленский начинает играть свою скрипку, - Богуцкая

Осточертели непонятные встречи четырех. Ни о чем. Но встреча парами, или, втроем даст результат? Бизнес. Ничего личного

Вчера Путин встретился с Макроном. Поговорили о том- о сём. 
Путин многократно пытался достучаться до сердца француза, обращая внимание в глубокие исторические корни дружбы двух стран. 
Ярославну уже не вспоминал, слава Богу, хотя на языке, вероятно, вертелась, потому что говорил про, прямо, древние корни. Ну, не про Наполеона же, в конце-концов, вспоминал, рассказывая про крепкую дружбу.
Так вот.
Президент России вслух намекнул на то, что дружба никуда не делась и Франция является глубоким стратегическим партнером России. "В России на сегодня работает более 500 французских крупных предприятий, которые приносят существенный доход в казну Франции, потому что именно там изготавливается часть продукции, которая поступает на российские рынки. Соответственно, это рабочие места, налоги в бюджет Франции...", ну и все такое.

Видимо, санкции больно ударили по России....
(Поставила больно в кавычках. Убрала. Опять поставила. Опять убрала. Короче, и больно и смешно).

Пришли к взаимному выводу: расширять Минский формат не будут. Путин и дальше будет настаивать на особом статусе Донбасса. Встретятся только для подписания конечного документа. До этого будут встречаться кто с кем захочет, по отдельности. Теперь Макрон, вроде, собирается к Меркель. Потом Меркель встретится, вероятно, с Путиным и обсудят строительство Северного потока. 
Понимаю, что осточертели непонятные встречи четырех. Ни о чем. Но встреча парами, или, втроем даст позитивный результат?

Бизнес. Ничего личного.

Президент Зеленский начинает играть свою скрипку. И это здорово. Недавно Эрдоган, вчера Нетаньяху, скоро- Трамп. 
Очень хочется, чтобы украинская скрипка стала Примой.

Liza Bogutskaya


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Отключение интернета: россияне "вынесли" из банков рекордную сумму
- В чем состоят настоящие амбиции Путина-Huilo в войне против Украины
- Трамп в Китае и геополитический цугцванг Москвы
- Украина и США: «прошла любовь, завяли помидоры?»
- Рыжее недоразумение Трамп-ТАСО в очередной раз спас Путина-Huilo
- Решающее лето-2026. Когда ожидать окна для переговоров
- Кто следующий враг Кремля? Выбор не то чтобы обширный, но имеется
10:43Август, 20 2019 3139

ТОП Новости 
неделя
месяц