Накопительная пенсионная система обанкротилась почти во всех странах, а в Украине ее проталкивают — эксперт

Накопительная пенсионная система обанкротилась почти во всех странах, а в Украине ее проталкивают — эксперт

Накопительная пенсионная система оказалась провальной и обанкротилась во многих странах мира, которые ее ввели.

Об этом рассказал сегодня директор Института развития территорий Юрий Ганущак в эфире телеканала «Украина 24».

«Накопительная система фактически обанкротилась почти во всех странах мира.

Вкладывать ресурсы в 40 лет невозможно, потому что каждые 20 лет – глобальный кризис, и обесцениваются, прежде всего, долгосрочные вложения.

Кроме того, для контроля нужен серьезный государственный аппарат, и фонды хотят заработать.

Обязательная накопительная система – это примерно 7 процентов от всех вкладов людей, это очень дорого», – пояснил Ганущак.

По его словам, во всем мире люди переходят на условно-накопительную систему, «которая имеет накопительные и солидарные позитивы».

«Солидарные никого не обанкротят, плюс всегда сохраняется соотношение между тем, сколько зарабатывал, и тем, сколько получаешь на пенсии.

Мы сейчас копируем худшие системы, которые пытаются на нас отработать, страховщики на нас еще не заработали.

В Украине применяют обанкротившиеся системы, от которых все давно отказались»,– заявил Ганущак.

***

Прошлая власть в лице негодяя Розенко нагло лоббировала вредительскую накопительную систему, а теперь эти же занимается и нынешняя власть — в лице министра Лазебной


 

Читайте также!

 

 

 

 

- В текущей ситуации на "нового пид@ра Орбана" в ЕС не тянет никто
- "Мы поубиваем друг друга": Очереди видно из космоса, и драки на АЗС
- Просьба или ультиматум? О чем Путин-Huilo сигнализирует Западу
- Названа причина смерти сенатора Линдси Грэма
- Россия в морской изоляции: Привет от Мадяра!
- Мы стали свидетелями исторического события – надлома России!
- Самая тихая забастовка в истории: карьерная лестница стала только декорацией — она больше никуда не ведёт
01:23Июль, 16 2020 1060

ТОП Новости 
неделя
месяц