Наступление россиянцев в Курской области провалилось - СМИ

Украинская армия пытается смять российскую контратаку и заставить ВС РФ обороняться

Российские военные планировали провести большое наступление в Курской области, но оно закончилось провалом. Об этом сообщает Bild в пятницу, 27 сентября.
 
По данным издания, российский диктатор Владимир Путин еще в середине августа сделал заявление, что к 1 октября армия РФ должна полностью вернуть под свой контроль всю территорию Курской области.
 
Впрочем российское контрнаступление затянулось. Издание отмечает, что только 17 сентября танки ВС РФ продвинулись южнее Кореневого. Вскоре в Кремле заявили, что у российской армии есть время уже до середины октября, чтобы вернуть под контроль Москвы занятые ВСУ территории. Однако выполнение этой цели пока кажется призрачным.
 
"Украинские военные не готовы отступать без боя - командование ВСУ перебрасывает в Курскую область новые подразделения. Украинская армия пытается смять российскую контратаку и заставить подразделения ВС РФ обороняться сразу на нескольких направлениях", - пишет издание.
 
Как известно, в начале августа ВСУ начали наступление в Курской области и взяли под контроль более 1300 кв. км территории и около 100 населенных пунктов. Впоследствии россияне начали контрнаступление и отбили незначительное количество территории.
 
А на текущей неделе в ВСУ заявили о новом прорыве в Курской области. Этот российский регион был включен в план победы Украины.
 


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Эти ребята не разрушители мирового порядка, а просто д@билы
- Впереди тяжелые полгода: И если Украина выстоит это время – орки треснут. А Украина выстоит. И они треснут!
- Яркий сигналгейт в США. Трамп. Глобальный цирк
- Какие «мирные переговоры» когда орки к этой войне готовились 30 лет?
- Трио в Джидде: каждый о своем... Дело затягивается
- В Украине планируют изменить систему медосмотра водителей
- «Защита национальных интересов»: Не пришло ли время Украине жестко вы@бать американских зернотрейдеров?
12:05Сентябрь, 28 2024 2830

ТОП Новости 
неделя
месяц