Ничему не учит Будапештский меморандум - Алексей Арестович
В общем - повесили морковочку перед носом в очередной раз
- Грузии дали статус кандидата.
Это при том что, там творится.
Не надо путать порядок вещей с беспорядком в голове.
Евробюрократия на фоне системы конфликтов, в которой она оказалась, решила поддержать саму себя.)
Это как если бы в 1987 Монголия получила кандидатство на членство в СССР.
Само существование ЕС, как структуры, способной продуцировать цивилизационные решения, вызывает после 24.02.22 года …эээ скажем так, сомнения.
Если бы с нами начали переговоры в 2000-м, и лет за 15 договорились, то возможно, нам бы удалось как извлечь какой-то профит из этого статуса.
После начала большой войны, да еще так как она идет - нет.
Ну и я просто предвкушаю начало реальных переговоров - «хотя бы» по агропродукции.
В общем - повесили морковочку перед носом в очередной раз и судя по радостной истерии в соцсетях - вовремя.)
Вера в «..помогли тебе твои ляхи» неистребима, а поиск господина, видимо, не должен превращаться никогда - иначе система перестанет функционировать.
В этот раз - в мертвого господина.
ЕС - мертвый институт.
Реликт прошлой эпохи.
Эпохи Холодной войны - экономически - ее продолжение.
Когда ЕС отказался включать христианство в свою Конституцию, он потерял внутреннее содержание.
С тех пор, это - поздний Советский Союз, с превалирующим классом паразитирующей бюрократии, с потерянной целью и внутренними игроками, задача которых - экономически урвать от центра.
Заметьте - все страны ЕС не работают ни на какое общее благо.
Нет ни одного большого проекта, который захватывал бы всех и вдохновлял бы всех.
Хоть что-нибудь прорывное.
Близко ничего нет.
Все действуют по принципу: есть Центр и его нужно поиметь.
И все это - пока действует старая финансовая система.
Как только ее заменят (а это неизбежно), ЕС быстро пройдет процессы, как СССР в 1990-91-м.
Все тоже самое:
- у ЕС нет ответа на вопрос - зачем существует ЕС?
Пока - по привычке, и потому что есть эмиссионный центр и банковская система под него.
Такова природа института.
Если институт создан - он может ехать даже с абсолютно пустым содержанием, по инерции.
ЕС - это институт Потсдамо-Ялтинской системы, которая закончилась.
Именно поэтому в Европе - правый поворот.
И вот, наконец, он дал нам милостивое разрешение с ним поговорить. )
Ничему не учит Будапештский меморандум.
В этом всем одна хорошая новость - раз нас все еще разводят, мы еще сильны.
Правда тут же следует задней вторая:
- сила есть, ума нет.
Алексей Арестович
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России














