
Офис президента: Кого не будут призывать в армию в 2022 году
Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется по семейным обстоятельствам
Призывная кампания в 2022 году стартует в апреле и октябре. Впрочем, в армию не будут призывать, в частности, лиц, получающих образование.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, согласно указу Зеленского, проведение очередных призывов состоится с апреля по июнь и с октября по декабрь.
Согласно требованиям украинского законодательства, не будут подлежать призыву и получат отсрочку для получения образования на весь период обучения граждане призывного возраста:
- в заведениях общего среднего образования третьей ступени и профессионального (профессионально-технического) образования с дневной формой обучения;
- в заведениях профессионального образования с дневной формой обучения, среди прочего, при получении начального уровня (короткого цикла) и первого (бакалаврского) уровня высшего образования по программам ступенчатой системы образования;
- в заведениях профессионального/или высшего образования с дневной формой обучения, среди прочего при получении следующей ступени образования;
- в заведениях среднего или высшего духовного образования с дневной формой обучения;
- в интернатуре, аспирантуре или докторантуре на расстоянии или без отрыва от производства.
Также отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется гражданам по семейным обстоятельствам для продолжения профессиональной деятельности и состояния здоровья.
Вопрос о призыве или предоставлении отсрочки (освобождения) от призыва, согласно законодательству, рассматривают районные или городские призывные комиссии.
Отсрочка от призыва может быть предоставлена призывникам согласно решениям призывной комиссии АР Крым, областных и Киевской городской призывной комиссии по представлению районных (городских) призывных комиссий.
- Создание проекта обхода Ормузского пролива как итог войны с Ираном
- «Евробомба»: ядерные фантомы Кремля
- Государственный суицид или как прогнил Гоминьдан
- В Казани и ряде регионов России впервые звучала сирена
- Буданов ответил на призывы "партнеров" не бить по НПЗ России
- Ты чьих холоп будешь? РФ и США вписались за Орбана















