По поводу ситуации на фронтах, спекулятивные заголовки западных сми, которые принялись гонять телеграммы

По поводу ситуации на фронтах, спекулятивные заголовки западных сми, которые принялись гонять телеграммы

Давайте рассмотрим ближайшую по масштабу и географии аналогию

По поводу ситуации на фронтах, спекулятивные заголовки западных сми о которой принялись гонять телеграмы.

Давайте рассмотрим ближайшую по масштабу и географии аналогию.

1941 год.

Внезапное нападение гитлеровской Германии, СССР теряет огромные территории.

Можно провести аналогию с начал ным периодом войны зимой-весной 22 года.

Зима 41 года, контрнаступление под Москвой, немцы отброшены, перешли к обороне.

Можно провести аналогию с операциями по освобождению Харьковской области и Херсона.

Весна 42 года- неудачная попытка советских войск развить успех и освободить Харьков.

Можно провести аналогию с летним наступлением ЗСУ.

Лето-осень-зима 42 года, Сталинградская битва, масштабное наступление немецких войск, провал наступления, стратегическое поражение Германии.

Если судить о ситуации по состоянии на лето 41 года, зиму 41 года, весну 42го и потом весну 43го, это будут абсолютно разные ситуации, выводы о которых будут кардинально отличаться.

Кстати, американская пресса того времени так и судила, и раз за разом ошибалась.

Успех наших войск, победа в войне, при всёй огромной зависимости от западной помощи, невероятно огромной, куётся не газетными статьями, а руками наших бойцов.

И если западная помощь, западное финансирование сократятся, то нам придётся отдавать больше из своих средств.

Платить больше налогов, сократить все возможные расходы на всё, которые только можно сократить.

Дорого ли это?

Очень дорого.

Но несоизмеримо дешевле оккупации, несоизмеримо дешевле потери всего имущества каждым из граждан, несоизмеримо дешевле потери жизней тысяч и тысяч людей.

Все справедливо говорят о том, что хватит рассказывать друг другу обнадеживающие сказки и пора говорить неприятные вещи.

Ну ок, вот они.

Нужно не обращать внимание на заголовки и быть готовыми платить за свои войска, за защиту своей страны, своей территории, своей жизни.

И своей свободы, в конце концов.

Макс Бужанский


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Для морального урода Трампа нет разницы между агрессором и жертвой агрессии, между Украиной и РФ
- ДБЛ Виткофф заявил, что Путин "молился" за Трампа
- С такой Украиной имеют дело как никогда слабые, жалкие США и Россия
- Заявление долбо@ба Трампа или такой антирекламы оружейным корпорациям США не делал еще никто!
- В потоках инфомусора о переговорах мелькают иногда важные моменты
- Путинская Россия уперлась рогом и сопротивляется миру
- На кого похож Дональд Трамп по функционалу?
16:01Ноябрь, 17 2023 887

ТОП Новости 
неделя
месяц