
Подлый Богдан помог посадить Тимошенко и выиграть России суд против Украины — BIHUS.info. ВИДЕО
Об этом говорится в расследовании журналиста Данилы Мокрика
Андрей Богдан представлял в суде против России интересы Кабинета Министров Николая Азарова и помогал посадить в тюрьму Юлию Тимошенко.
Об этом говорится в расследовании журналиста Данилы Мокрика, которое он опубликовал на странице BIHUS.info в Фейсбуке.
Андрей Богдан был старшим адвокатом на суде по делу о газовом долге в 400 миллионов гривен Украины России. Он фактически помог проиграть Украине суд, так как предоставил документы, которые дали возможность выиграть дело российскому министерству обороны.
Речь идет об иске за невыполнение корпорацией “Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) обязательств перед Украиной.
Корпорацией на тот момент руководила Юлия Тимошенко. Правительство Николая Азарова, а также Виктор Янукович тогда пытались сделать все, чтобы посадить Юлию Тимошенко в тюрьму.
Проигрыш в суде был выгоден Януковичу и Азарову, так как Юлия Тимошенко тогда бы превратилась из подозреваемой в хищении средств – в обвиняемую.
В 90-е годы ЕЭСУ поставляла российский газ в Украину в обмен на строительные материалы для российского министерства обороны. Причем личные гарантии в этом договоре давал лично Павел Лазаренко, который в тот момент занимал должность премьер-министра. И если ЕЭСУ не рассчитается лично за газ, то как пообещал Лазаренко, за долг рассчитается Украина.
И вот, спустя 15 лет после этого договора, РФ подает иск на взыскание долга, и делает это именно в тот момент, когда власть Януковича начала судить Юлию Тимошенко по другому делу.
Сам иск был довольно слабым и суд попросил Украину предоставить дополнительные документы.
Андрей Богдан вместе с учредительными документами по ЕЭСУ предоставил также письмо Лазаренко к Черномырдину, в котором и оговаривались гарантии. Хотя суд его не просил.
В результате Россия выиграл суд у Украины благодаря именно документам, которые предоставил Андрей Богдан.
И Украина была вынуждена вернуть долг РФ.
9-минутное видео —
О том, что Богдан — конченый негодяй, было понятно уже давно:
Кроме того, он организовал несколько скандалов уже в должности главы ОП.
Теперь вот еще и такой возмутительный фактаж от BIHUS.info…
Вопрос: сколько еще компромата нужно на этого подлого Богдана, чтобы Зеленский, наконец-то, избавился от него?..
- The Economist пишет, что Путин смертельно боится поражения в войне с Украиной: «Они меня повесят»
- ISW назвал направление, где Россия может готовить новое наступление
- Как Китай овладел Россией без единого выстрела
- Путин, Папа и подарки: скандал вокруг Инфантино
- Самые большие фальсификаты продукты в Украине
- Зачем Глава ЦРУ приезжал в Москву? - The Wall Street Journal


















