
Покушение на депутата в Киеве: детали о киллерах
Исполнителю покушения 18 лет, пишут СМИ. Предположительно, он не попал в Соболева, поскольку не рассчитал скорость движения авто
Полиция оперативно задержала подозреваемых в убийстве ребенка депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, который был целью покушения. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook в понедельник, 2 декабря.
Геращенко уточнил, что преступление было заказным убийством, но целью был не ребенок.
"Благодаря такой быстрой и эффективной работе были задержаны двое мужчин, которые обоснованно подозреваются в исполнении заказного убийства. Конечно, целью убийц был не невинный ребенок, а его отец - Вячеслав Соболев", - пишет замминистра.
Он добавил, что полиция продолжает следственные действия по установлению всех лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению - его организаторов и заказчиков.
Вскоре задержанным будет избрана мера пресечения.
В свою очередь, главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщает, что подозреваемому в покушении на Соболева 18 лет.
"По материалам следствия, киллер произвел один выстрел из винтовки калибра 7,62 мм. Киллер караулил Соболева близ ресторана Марио, опознал свою жертву в темноте. Очевидно, он получил наводку. Выстрел был произведен с небольшого расстояния, киллер целился в находившегося за рулем Соболева, но не учел скорость движения машины. Скорее всего, киллер действовал не один, и это заказное покушение", – написал Бутусов в Facebook.
По его данным, среди рассматриваемых следствием версий – конфликт Соболева с бывшим судьей Высшего хозяйственного суда Артуром Емельяновым из-за контроля над торговой сетью Обжора в Донецкой области.
Напомним, вечером 1 декабря в центре Киева в результате обстрела автомобиля Range Rover погиб трехлетний ребенок. За рулем авто находился его отец, депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев.
Источник
Поделиться новостью:
- Алексей Куракин: Нью-Васюки в смартфоне
- Трое фигурантов по делу Шеремета были агентами СБУ при Порошенко — нардеп Илья Кива. Видео
- Кто-то хочет удержаться на посту любой ценой? — Сенцов о новостях по делу Шеремета
- Меркель позвала в Германию заробитчан
- Семен Семенченко: Для тих хто на шостому році війни раптово побачив «репресії проти добровольців»
- СБУ подменила данные камер наблюдения по делу Шеремета, а трое подозреваемых были ее агентами
- У берегов Украины затонула подлодка: первая информация
- Аваков назвал город с самым низким уровнем преступности
- Вперед и вверх: о формуле будущего — Зеленский