Польша ограничила риски блокады границы с Украиной

Польша ограничила риски блокады границы с Украиной

Правительство Польши добавило пограничные контрольно-пропускные пункты в перечень объектов критической инфраструктуры с целью ограждения от возможных попыток блокирования польско-украинской границы в будущем

Правительство Польши добавило пограничные контрольно-пропускные пункты в перечень объектов критической инфраструктуры с целью ограждения от возможных попыток блокирования польско-украинской границы в будущем, сообщил председатель Совета по сотрудничеству с Украиной и Комитета по иностранным делам Сейма Польши Павел Коваль. Об этом информирует Rzeczpospolita.
 
"Правительство согласовало постановления в отношении критической инфраструктуры, что должно немного уменьшить неудобства, причиняемые протестами на границе", - отметил Коваль.
 
По факту получается, что польское правительство расширило перечень объектов критической инфраструктурой.
 
Коваль объяснил, что фермеры в Польше и странах ЕС всегда ищут повод организовать протест, тем самым оказывая большое влияние на власть в стране. С другой стороны, какая бы то ни была власть будет пытаться оградить себя от подобных протестов в рамках действующего законодательства.
 
Напомним, соглашения о грузовых перевозках (так называемый транспортный безвиз) между Украиной и ЕС дополнены пунктами, ужесточающими требования к Киеву.
 
Как известно, для Украины открыт транспортный безвиз с 35 странами, включая государства Европейского союза.
 
 


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Геополитические последствия удара США по ядерным объектам Ирана
- Кремль, следует своей старой традиции выдавать говно за пластилин
- Кажется, что у религиозных фанатиков Ирана не будет атомной бомбы
- Какая выдержка! Между войной и бесчестьем Запад выбрал бесчестье!
- Судьба газовых "Потоков": как США и РФ хотят разделить рынок ЕС
- Путин пугает Трампа относительно помощи Израилю
- Прекрасная миссия под кодовым названием "Клубни идиота Трампа"...
10:02Январь, 29 2025 1317

ТОП Новости 
неделя
месяц