Порошенко -- это плохой театр снаружи, и оголтелое воровство внутри. И более ничего - Речинский

Порошенко -- это плохой театр снаружи, и оголтелое воровство внутри. И более ничего - Речинский

Из-за войны, из-за необходимости срочно избрать Президента -- выбрали эту серость, смесью матерого вора и плохого актера

Порошенко явно чувствует себя Людовиком 14-ым, "Королем -Солнце". Впрочем, не имея к тому ни малейших оснований. После череды придурков-президентов, каждый из которых впадал в манию величия, люди хотели президента-менеджера. Незаметного, но работающего на страну. Из-за войны, из-за необходимости срочно избрать Президента -- выбрали эту серость. Которая оказалась странной смесью матерого вора и плохого пафосного актера. 
Позабавила в недавнем посте Зураба Аласании информация о том, что все сценарии массовых мероприятий с участием Порошенко пишет Сергей Проскурня))). Порошенко -- это плохой театр снаружи, и оголтелое воровство внутри. И более ничего.
И тот самый пост Аласании, с которым полностью согласен. Пост был написан после претензий по поводу того, что "UA:Перший" не транслировал недавние крестные ходы.

"Україна є світською державою і церква відділена від неї і всі релігійні організації є автономними.

Друга і змінна теза: в Україні існують декілька десятків офіційно зареєстрованих церков і конфесій, і ще декількадесятків неофіційних. Всі вони борються за доступ до людей (методи - різні, м’яко кажучи).

Теза третя: більшість жителів України не є вірянами чи прихожанами тієї чи іншої церкви взагалі. Більшість - не просто переважна, а 9 з 10. В такий ситуації меньшість за демократичними нормами, має мати можливість доступу до бажаної церкви (і така можливість забезпечена - як на ціфровий платформі НСТУ, так і на радіо і каналі Культура).

Теза четверта: сценарій всіх заходів сьогоднішнього дня написаний і втілюється Сергієм Проскурнею. Що означає максимально домінуючу присутність «першої пари» в усіх трансляціях, що ти ж сама, після закінчення дійства, позначила б як «Суспільне знов перетворюється на державне телебачення і піарить президента».

П‘ята теза: мовна і релігійна теми настільки чутливі, що ніколи не можуть бути предметом обговорення рівня «зрада-перемога».

Станислав Речинский

Поделиться​​ новостью:


 

 

- Выступление ЗЕ в Давосе - это не для западных денежных мешков. Это для лохов, все еще внимающих с сыновней любовью Голобородько по укр-ТВ
- «Государство не может накладывать ограничения на журналистов». Европейская федерация журналистов возмущена законом о дезинформации Бородянского
- ВИДЕО. Зеленский в Давосе всех «сделает», - Чаплыга
08:49Июль, 30 2018 3158

► РЕЗОНАНС
сегодня
за неделю