Порошенко - лучший партнёр Зеленского по второму туру

Порошенко - лучший партнёр Зеленского по второму туру

Cтал очень набирать Разумков. Ситуация очень похожа на ситуацию самого Зеленского в 2018. Поэтому Зеленскому важно вернуть Петю в игру

На самом деле Порошенко для Зелеснкого - лучший друг и партнёр по второму туру. Он выполняет функцию, которую Бойко выполнял для самого Петра, пока не появился Зеленский. Бойко был тем, кто гарантировано проигрывал втрой тур Пете при любых раскладах, поэтому Петя его берег и лелеял, не закрывал каналы ОПЗЖ и т.д. Бойко это очень нравилось, он мечтает попасть во второй тур и стать вторым, хотя бы для Википедии. 

За последний месяц стал очень набирать Разумков. Ситуация очень похожа на ситуацию самого Зеленского в 2018. Поэтому Зеленскому важно вернуть Петю в игру. В таком случае во втором туре украинцы увидят в бюллетене Зеленский : Порошенко, то есть будут выбор без выбора, против обоих кандидатов будет много компромата и в таком случае много людей проголосует «против всех». В этой ситуации можно будет легко «подправить» результаты, и это будет правдоподобно. 

В ситуации с Разумковым такого будет сделать нельзя, т.к. соц. опросы будут показывать слишком большой разрыв. 

Поэтому вернуть Петю в игру и застолбить за ним роль главного оппозиционера - самая важная задача этой движухи с подозрением. 

Однако, мы считаем, что есть одно но: избиратели Юго-Востока между предателем и врагом могу выбрать врага легко, а вот избиратели запада вряд ли выберут Зеленского, все таки Петя им ближе.

P.S. Как Зеленский мобилизирует электорат Порошенко и выводит его во второй тур

Почему "дело Петра" о госизмене — это не проблема для него, а лишняя реклама? 

Потому что торговля с ОРДЛО — это секрет Полишинеля. Об этом знает как та часть электората, которая в 2019-м голосовала за "кого угодно", только бы не за Петра Порошенко. И об этом же знает тот электорат, который остался верен пятому президенту в сложные времена, а сейчас составляет основу рейтинга "Европейской солидарности". 

Расчёт "кого угодно", что избиратели Западной Украины услышав, что Петр "барыжил" (термин ныне сидящего Михеила) вместе с Медведчуком незаконно добытым, по левым "схемам" транспортированным и непонятно как оформленным углём, отвернутся от него — ошибочен в принципе. 

Для избирателей западной части Украины характерна та особенность, на которой когда-то сыграла Юлия Тимошенко. В простонародье был даже распространён анекдот о том, что она, отвечая на претензии слушателей о краже газа ответила: "Да, крала, но у москалей". 

Так вот "измена" — именно такой случай. 

Жители Восточной Украины, может быть, и возбудились бы от такой новости пару лет назад. А теперь они видят новые "схемы" на "Большом строительстве", новые фокусы чиновников, новые безнаказанные проделки Тищенко, Трухина, Камельчука и прочих; работающие во время карантина ночные клубы "под крышей" — и понимают, что ничего не поменялось. Главное (для них) — это то, что они видят коммунальные платёжки. А в их системе ценностей и забот судьба Порошенко бесконечно далеко от мысли о том, где взять деньги на оплату квартиры. 

Ну и самое главное (вот теперь, действительно, Главное) — Порошенко не посадят. Так как у экс-президентов существует иммунитет на такие вещи и гарантии со стороны зарубежных партнёров. 

И уже поэтому, этот самый "кто угодно", а также насоветовавшее ему такие действия окружения, самим себе сыграли плохую службу. 

Избиратели увидят, что он не может вообще ничего довести до конца. 

А в этой ситуации желание вывести Порошенко во второй тур может сыграть с Зеленским злую шутку. Порошенко во второй тур, может и выйдет, но не с Зеленским.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- У Кремля нет ни одного решения, которое не приведет режим к краху
- Отключение интернета в России и мобилизация. Мифы и реальность
- Террор как элемент стратегии: гибридная война РФ против Украины
- «Карты появились»: Украина выходит из игры Трампа
- Израиль решил разгрузить сухогруз с краденным украинским зерном
- Золотая клетка Кремля: как война разрушает российский бизнес
- Иран отказался от второго раунда переговоров с США
11:08Декабрь, 23 2021 1090

ТОП Новости 
неделя
месяц