
Порошенко так и не понял, почему Зеленский сломал его преступные комбинации — политолог
Страну вновь ставили на разрыв. Это в политсмысле преступление
Последнее интервью Петра Порошенко — это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Такое мнение высказал сегодня политолог Владимир Фесенко.
Он так и не понял, почему проиграл.
Безусловно, у него были серьезные достижения. И он останется в истории, хотя и с неоднозначными оценками.
Но не честно и не справедливо присваивать все достижения 2014−2018 годов только себе. В конце концов, были также правительства Яценюка и Гройсмана, и они сделали немало.
И сама реформа децентрализации, о которой вспоминает Порошенко, была скорее инициирована Гройсманом.
Но больше всего меня взбудоражила история о Медведчуке. Откровенная ложь. Он не только поднял голову при президентстве Порошенко, а был легализован, получил официальный и особый статус переговорщика по Донбассу (где он действовал якобы от имени Украины, но реально в интересах Путина), и два телеканала.
И я на собственном опыте знаю, как изменилась политика телеканалов NewsOne и 112 с августа 2018 года.
Всю эту легализацию Медведчука устроили для того, чтобы разыграть комбинацию с выходом во второй тур президентских выборов Бойко и Порошенко. Ради этого страну вновь ставили на разрыв. И это, на мой взгляд, в политическом смысле преступление.
Хорошо, что феномен Зеленского — как бы мы к нему не относились — сломал эту комбинацию.
- Трамп, Венс, Рубио: кто будет управлять Америкой послезавтра
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России














