Порошенко в случае явной российской агрессии анонсировал новую мобилизацию в армию

Порошенко в случае явной российской агрессии анонсировал новую мобилизацию в армию

Первыми будут мобилизованы подготовленные воины с опытом АТО

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в случае агрессии России против Украины будет частичная мобилизация резерва первой очереди. Об этом глава украинского государства заявил в интервью украинским телеканалам.

"Если будет агрессия - будет мобилизация частичная, в первую очередь будет мобилизован резерв первой очереди", - сказал президент.

Он добавил, что в числе первых будут мобилизованы подготовленные воины с опытом АТО.

"Сразу же с первых минут мы существенно увеличим численность наших Вооруженных сил, перераспределим финансовые ресурсы, обеспечим всем необходимым ВСУ и заставим противника отвечать за нарушения государственной границы Украины", - заверил Порошенко.

Ранее Порошенко заявил, что полная или частичная мобилизация не будет введена в ближайшее время, а президентский указ не предусматривает ограничения прав и свобод граждан.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- В Москве уже ведут отсчет времени до нападения на Евросоюз
- По Гренландии: Отжим чужого – это одна из общих скреп объединяющая братские паханаты в Вашингтоне и Москве
- Туда им и дорога: массовый падеж русских пропагандонов на фронте
- Неоколониализм: В мире ренессанс имперских проектов
- Трамп это надолго: как рационально с ним уживаться
- Миссия по усилению ВСУ. Решение "коалиции желающих"
- Чего достигли переговорщики в Эр-Рияде и что пошло не так?
10:01Ноябрь, 28 2018 1260

ТОП Новости 
неделя
месяц