
Послы стран G7 поддержали медреформу санитарки Супрун, которую хочет остановить Зеленский
Послы стран "большой семерки" одобрили медреформу в Украине и призвали власти сохранить независимость НАБУ
Послы стран "Большой семерки" (G7) позитивно отозвались о медицинской реформе, которую не так давно раскритиковал президент Украины Владимир Зеленский. Напомним, глава государства в частности заявлял следующее: "Сейчас много вопросов к медреформе. Коронавирус показал, что это за медреформа: больницы не готовы, количества коек для инфекционных больных недостаточно, заработная плата очень низкая. Инфраструктуры медицинской нет".
А на видеопереговорах Ермака с послами G7 дипломаты напомнили украинским властям о важности сохранения независимости Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).
Об этом в субботу, 16 мая, информирует пресс-служба Офиса президента по итогам переговоров Андрея Ермака, главы ОП с главами дипломатических миссий.
"Послы одобрили реформу здравоохранения, а также подчеркнули необходимость сохранения независимости НАБУ и дальнейшего реформирования системы судопроизводства", - уточнили в пресс-службе.
Напомним, что недавно послы стран "Большой семерки" приветствовали принятие Верховной Радой "антиколомойского закона". По их словам, данный шаг укрепит экономику Украины и будет способствовать углублению международных экономических и торговых связей.
Видео: Страна.ua
- Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов
- Общероссийская движуха-слезодавуха… Это у них такой флешмоб?
- Украина становится ключевой военной силой Европы
- Почему Иран вновь предпочел войну миру?
- Испания стала чемпионом мира по футболу
- Сейчас на одной чаше весов — благополучие всей России, а на другой — желание Путина-Huilo продолжать войну


























