Повестки в спортзалах, как анонс новой программы мобилизации

Власть изменит подход к набору людей в армию

Продолжение мобилизации в Украине будет тяжелым, поэтому сейчас власти работают над новой программой рекрутинга людей в армию. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Так чиновник прокомментировал видео с вручением повесток в спортзалах, распространившихся в сети.

Подоляк убежден, что государство «должно работать с людьми, не очень понимающими, что такое война и к чему такая война может привести».

«Вы хотите жить в свободном государстве, где вы можете вести себя, как вы хотите, и не хотите при этом выступать в защиту этих прав, которые вам нравятся. Россия, когда сюда придет, все эти люди будут выглядеть несколько иначе: они не будут ходить себе спокойно по улицам, не будут себя вести так, как будто ничего не происходит», – заметил советник.

По его словам, сейчас власти готовят программу, которая изменит мобилизацию и рекрутинг людей на войну. В ней будут четко определены функции, которые должно брать на себя государство, и как в целом работать с людьми.

Напомним, на днях в Днепре работники ТЦК посетили спортзал. Повести получили посетители и работники зала. Впоследствии военные наведались в оздоровительное заведение на Закарпатье. Цель визита такая же, как и в Ужгороде, Мукачево и Хусте, – вручение повесток. На кадрах показали, как более десяти представителей ТЦК шагали в комплекс в сопровождении полиции.

Кроме того, вчера работники ТЦК посетили спортзал в Киеве.

Впоследствии в Закарпатском ТЦК заявили, что вручение повесток лицам призывного возраста в спортивных, развлекательных и других заведениях Закарпатской области представители ТЦК и СП осуществляют законно в рамках мобилизационных мероприятий.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Ключевая задача – лишение России возможности давить на поле боя
- Евросоюз готовит масштабные задержания теневого флота России
- Газ для Приднестровья будет поставлять венгерская компания
- Минобороны Украины озвучило "дальнобойные планы" на этот год
- Будет ли возвращать Украина оккупированные паРашей территории
- В России на танкере "теневого флота" прогремели взрывы
- Триумф Трампа выглядит как-то очень не по-пацански…
12:17Декабрь, 09 2023 1459

ТОП Новости 
неделя
месяц