► Аналитика
Мадуро пал, Путин в уме Мудак Трамп - прямая угроза американским элитам М@дак Трамп решил нарезать по миссии и Орбану и Зеленскому ► Политика
Привет грантоедам! США приостановили гражданские проекты в Украине
Среди замороженных проектов USAID – поддержка школ и помощь в сфере здравоохранения
США останавливают финансирование гуманитарных проектов в Украине. Соответствующее указание получило Агентство США по международному развитию (USAID). Об этом в пятницу, 24 января, сообщает Reuters, ссылаясь на источник в агентстве.
"Представитель USAID, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что сотрудникам, ответственным за проекты в Украине, было приказано остановить всю работу. Среди замороженных проектов - поддержка школ и помощь в сфере здравоохранения, в частности, неотложная помощь матерям и вакцинация детей" , – говорится в сообщении.
Отмечается, что окончательное решение о продлении, изменении или прекращении программ будет принято госсекретарем США Марко Рубио после пересмотра в течение следующих 85 дней.
Как сообщалось, Дональд Трамп в первый день после своей инаугурации подписал указ, приостанавливающий все программы внешней помощи США на 90 дней. Будет проведен анализ их соответствия целям политики Америки.
- Даже забавно наблюдать за этим «прозрением» многих европейцев
- Украина-Давос-Гренландия-Иран
- Логика «гопника из подворотни» и Запад на это смотрит, выпучив глаза
- Российская экономика входит в фазу "дорогих денег"
- Почему московские врачи отказываются лечить чеченского наследника
- Кто не с нами, тот предатель: зачем Трампу Гренландия?
07:43Январь, 25 2025 1445
► ТОП Новости
неделя
месяц


















