
Протесты в Одессе: полиция отпустила двух задержанных активистов
Полиция отпустила двух задержанных во время акций протеста против строительства кинологического площадки в Одессе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Нацполиции. В полиции сообщили, что в отношении двух участников акции, которые были доставлены в отделение полиции, были составлены административные протоколы...
Полиция отпустила двух задержанных во время акций протеста против строительства кинологического площадки в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
В полиции сообщили, что в отношении двух участников акции, которые были доставлены в отделение полиции, были составлены административные протоколы.
"Действия одного из них квалифицируются по ст. 173 (мелкое хулиганство), другое – по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Куоап", - рассказали в полиции.
Правоохранители после опроса отпустили обоих участников протестных акций. Против третьего было начато уголовное производство по ст. 342 УК (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа).
"После вручения ему повестки о вызове в орган досудебного расследования он также будет отпущен", - заявили в полиции.
Напомним, в Одессе задержали активистов "Автомайдана". Среди задержанных лидер местного "Автомайдана" Виталий Устименко.
Источник
- Урок американской паранойи: Как это работает у них?
- ПМЭФ-2026 и путинский «токсичный позитивизм»
- Сталинский сокол Дональд Трамп: Кадры решают все
- Махровый капитализм для взрослых: Почему «свободный рынок» земли существует только в странах-колониях
- «Ложка уже по дну скребет». Что происходит с мобилизацией в России
- Путин-Huilo запаниковал. Фюрер все?!


















