
Рада назначила Ольгу Пищанскую главой АМКУ
"За" - 255 голосов
В ходе заседания в четверг, 16 июля, Верховная Рада поддержала назначение Ольги Пищанской главой Антимонопольного комитета. За соответствующий проект постановления проголосовали 255 нардепов.
"Основными приоритетами конкурентной политики в ближайшее будущее, лично для себя, я ставлю борьбу с злоупотреблением существующих монополий и картелей, использование инструментов снижения барьеров входа на рынки, прекращение антиконкурентных действий органов власти, усиление институциональной возможности комитета и реформирование органа обжалования в сфере общественных закупок", - сказала Пищанская, выступая перед нардепами.
Отметим, что Пищанская с сентября 2019 года занимала пост первого заместителя главы АМКУ. До этого более 15 лет работала на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", где также работал и ее предшественник в Комитете Юрий Терентьев.
Родилась новая руководительница Антимонопольного комитета в 1975 года. В 1997 году окончила Криворожский технический университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство", а в 2001 году получила степень магистра экономики предпринимательства в Киевском национальном экономическом университете.
- Си Цзиньпин нарушил существующий в Китае негласный договор
- Трамп опять применил свой метод давления на Киев
- Капитуляция в обертке мира: чем опасен план Трампа для Украины
- От Крыма до Brexit: хроника атаки Кремля на Запад
- Без тепла, света и воды: Белгород объявил массовую эвакуацию
- Индия задержала три танкера "теневого флота" России















