Раскрыты подробности монетизации субсидий
Пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль в марте вместе с пенсией.

Монетизация субсидий будет происходить вместе с выплатой пенсии или путем выплаты наличных в кассах Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Отмечается, что пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 года в марте вместе с пенсией.
Остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в ближайшем отделении Ощадбанка"по предъявлению паспорта и идентификационного кода.
Также сообщается, что такое понятие как обязательный платеж отменяется.
"Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать по своему усмотрению", - отметили в правительстве.
Также сообщается, что оплата коммунальных платежей после 20 марта не будет влиять на субсидию в следующем месяце. Однако если по состоянию на май 2019 года у домохозяйства будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 гривен, субсидию на новый период 2019-2020 годов не назначат.
Также в правительстве напомнили, что в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год.
"Поэтому всем получателям субсидий нужно обязательно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи касаться только тех, кто обратится за субсидией впервые в 2019 году", - говорится в сообщении.
Источник
- Третья мировая война будет уже к концу 2020-х годов
- Общероссийская движуха-слезодавуха… Это у них такой флешмоб?
- Украина становится ключевой военной силой Европы
- Почему Иран вновь предпочел войну миру?
- Испания стала чемпионом мира по футболу
- Сейчас на одной чаше весов — благополучие всей России, а на другой — желание Путина-Huilo продолжать войну


























