
► Аналитика
Чтобы не шатало, надо применять конспирологическую оптику Где-то эволюция человека свернула не туда? “Путин” получил разрешение от Китая на маленькую войну с Европой ► Война в Украине

Россия гонит сибирских бездомных на войну - СМИ
Москва пытается удовлетворить свои потребности, выросшие из-за украинского наступления на Курскую область
Российские чиновники активно ищут новых солдат для войны в Украине в приютах для бездомных по всей Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщают источники проекта Радіо Свобода "Сибирь.Реалии".
По словам волонтеров и работников приютов для бездомных, рекрутинговая кампания проходит время от времени. В частности, волонтер приюта в пригороде Ангарска, промышленного города в Иркутской области, рассказала журналистам, что в 2023 году вербовщики "приходили к нам почти каждый день".
"Конечно, эти дураки соблазнились зарплаты по контракту", - рассказала она, имея в виду бездомных жителей приюта.
В издании отметили, что объявление, размещенное на сайте сельской администрации в Иркутской области, предлагает здоровым взрослым мужчинам единовременную выплату в размере 400 000 рублей (4 388 долларов США), а также ежемесячные выплаты в размере 210 000 рублей (2 304 доллара США) и другие льготы. Если продлить контракт более чем на год, то это приносит дополнительный бонус в размере 195 000 рублей ($2 139).
В то же время волонтер приюта из пригорода Ангарска говорит, что бездомные до конца не понимают, что играют в азартную игру со своей жизнью.
"Они не понимают, что кроме первых ребят, подписавших шестимесячные контракты в 2022 году], никто не вернулся живым", - подчеркнула она.
На временно оккупированных территориях российские захватчики создают отдельные отряды при "МВД", задачей которых будут фильтрационные действия местного населения.
- Демоны маразматика Трампа, вырвавшиеся из ларца, сотрясают мир…
- Мировая нищета или почему нации приходят в упадок?
- Почему израильская разведка в Иране чувствует себя, как дома?
- Режим иранских аятолл: Раздавить гадину
- Со старым рыжим п#здуном никто не хочет иметь дела, даже аятоллы: Иран отказался от переговоров с США
- Трампу пора признать, что его подход к миру с Россией не работает
06:14Сентябрь, 03 2024 2596
► ТОП Новости
неделя
месяц