
► Аналитика
Если Украина падет? Что означает этот сценарий для Европы Ситуация не безысходная. Главное - не творить ерунды За год "перемирия" Кремль может задействовать свой старый сценарий: насколько реально вторжение в Европу ► Новости RSS
Смартфоны приводят к набору лишнего веса – ученые
Дети, которые перед сном пользуются смартфонами, чаще страдают от депрессии, тревожности и лишнего веса.
У пользующихся смартфоном перед сном детей снижается иммунитет, а также увеличивается вероятность возникновения депрессии, тревожности и ожирения. К такому выводу пришла группа международных ученых, сообщает MedicalXpress.
Специалисты проанализировали данные, полученные при исследовании 6616 подростков в возрасте 11-12 лет. Оказалось, что те, кто перед сном в темноте пользовался смартфоном или смотрел телевизор, имели в 1,5 раза больше проблем с засыпанием. В дальнейшем у этих детей возникали проблемы со здоровьем, в том числе у них отмечались депрессия и лишний вес.
По словам ученых, подросткам необходимо спать по 11 часов в сутки. Однако такой сон могут себе позволить лишь 10% юношей и девушек, что во многом связано с увлечением смартфонами, на которые тратится большое количество времени.
Источник
- Украина после такой страшной войны или изменится или (до)развалится
- Президент Трамп сделал заявление о помощи Украине
- В истериках не бьёмся, делаем свою работу и всё будет не зря
- Придурок Трамп сказал, когда прогнозирует прекращение огня в Украине
- Израиль намерен ударить по ядерным объектам Ирана - WSJ
- В США Трампа пристыдили из-за звонка Путину-Huilo
08:26Январь, 30 2019 632
► ТОП Новости
неделя
месяц