Байден определился с кандидатом на должность посла США в Украине

Байден определился с кандидатом на должность посла США в Украине

В настоящее время США в Украине представляет временная поверенная Кристина Квин

Президент США Джо Байден в ближайшее время намерен назначить американского посла в Украине, сообщает Foreign Policy.

По данным источников издания, ожидается, что Байден выберет опытного высокопоставленного профессионального дипломата Бриджит Бринк, которая с 2019 года возглавляет дипломатическую миссию США в Словакии.

Собеседники СМИ отмечают, что окончательное решение пока не принято.

Последним послом США в Украине была Мари Йованович. Ее уволили с должности в мае 2019 года. Тогда экс-президент США Дональд Трамп обвинил Йованович в том, что она противодействует его политике.

В январе российский политолог Андрей Пионтковский говорил, что бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассматривается как новый американский посол в Киеве.

В начале июля СМИ писали, что послом США в Украине может стать заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Как сдохнуть в Украине за путинский чемодан с говном: Мобилизация в России-2026: планов нет, а сборы есть
- Армагедец: Демилитаризация «Яндекса» по-украински
- Make America Great Again: Путин-Huilo поставил старого дегенерата Трампа раком и поимел как хотел во все места
- Пошел нах@й рыжий дегенерат или как Зеленский послал Трампа
- Трамп просто старый дегенерат или агент Кремля?
- Нефть дешевеет: почему инвесторы сдерживают цены на нефть
- Fack Trump! Украина возобновит удары по НПЗ России - Зеленский
18:50Декабрь, 07 2021 829

► ТОП Новости 
неделя
месяц