Смоделированы три сценария работы украинской ГТС
Сценарии моделирования предусматривают годовые объемы транзита российского газа на уровне 0, 30 и 70 млрд куб м.
Польская компания PwC Advisory Sp. z o. o. Sp. k. по заказу Укртрансгаза смоделировала сценарии работы украинской газотранспортной системы. Как пишут Наші гроші, услуги аудиторов обошлись в 1,95 миллиона гривен.
Так, к концу 2018 года за 960 тыс грн должны были выполнить финансовое моделирование перспективных режимов работы газотранспортной системы Украины на основе независимого технического моделирования с целью предоставления заказчику рекомендаций по оптимизации инфраструктуры газотранспортной системы Украины.
Три сценария моделирования предусматривают годовые объемы транзита российского газа 0 млрд куб м, 30 млрд куб м и 70 млрд куб м.
Еще 990 тыс грн должно было пойти на управление реорганизацией в Укртрансгазе.
Речь шла о разработке общей концепции оптимизации региональных отделений для преобразования на двухуровневую систему управления, анализ возможностей централизации административных функций и аутсорсинга и создание двухуровневой организационной структуры для расширенного оператора газотранспортной системы Украины, поддержке при создании филиала "Оператор газохранилищ Украины" и обновления стратегического плана бизнес единицы "Транспортировка и хранение газа".
Отметим, накануне в Укртрансгазе заявили, что аудиторы из Германии проверили украинскую газотранспортную систему и признали безопасность и экологичность ее использования.
Источник
Поделитесь с друзьями: |
- США ввели санкции против госдолга и ЦБ России
- В Киеве адвокаты смогут ездить в транспорте без спецпропусков
- У Кличко рассказали, будут ли продлевать локдаун после 30 апреля
- "Слуга..." делит с бандитом долю в «Нефтегаздобыче» на видео: «Звезды меня избрали, я в команде президента. Со мной Дубинский, ну вся команда, все бл@дь 240...»


