Суд заочно арестовал экс-главу МВД Захарченко

Определение следственного судьи по делу Виталия Захарченко может быть обжаловано в Киевском апелляционном суде.

Печерский районный суд Киева принял решение о заочном аресте бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 15 августа.

"По ходатайству старшего следователя в особо важных делах первого следственного отдела управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины суд постановил избрать в отношении Захарченко меру пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

Определение следственного судьи может быть обжаловано в Киевском апелляционном суде.

Известно, что Захарченко находится за пределами Украины.

В ноябре 2018 года сообщалось, что Виталий Захарченко и его окружение подозреваются в отмывании более 10 млрд гривен через Смартбанк.

Также в мае 2018 года суд разрешил заочное расследование по экс-главе МВД Захарченко, которого подозревают в организации превышения власти и полномочий правоохранителями против евромайдановцев, что привело к массовым жертвам.


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Отключение интернета: россияне "вынесли" из банков рекордную сумму
- В чем состоят настоящие амбиции Путина-Huilo в войне против Украины
- Трамп в Китае и геополитический цугцванг Москвы
- Украина и США: «прошла любовь, завяли помидоры?»
- Рыжее недоразумение Трамп-ТАСО в очередной раз спас Путина-Huilo
- Решающее лето-2026. Когда ожидать окна для переговоров
- Кто следующий враг Кремля? Выбор не то чтобы обширный, но имеется
15:40Август, 15 2019 830

ТОП Новости 
неделя
месяц