Сутки в ООС: девять обстрелов, пострадавших нет

Противник использовал гранатометы, крупнокалиберные пулеметы Также два раза за сутки применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

В течение минувших суток сепаратисты девять раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, ни один военнослужащий не получил ранение. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

По информации штаба ООС, противник дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки Восток обстрелы позиций наших защитников велись: из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Павлополь; из крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Новоселовка", - говорится в сообщении.

В полосе действий группировки Север противник обстрелял позиции ВСУ: из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе Хутора Вольный; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Новотошковское; из автоматических гранатометов – в районе поселка Луганское; из гранатометов различных систем – в районе населенного пункта Зайцево; из гранатометов – в районе населенного пункта Золотое-4; дважды из минометов калибра 82 мм – в районе поселка Крымское.

Как сообщалось, на передовые позиции на Донбассе вернулся отдельный отряд специального назначения "Азов".


Источник


 

Читайте также!

 

 

 

 

- Чумной барак России: "оно" быстро распространяется
- Сколько авиации потеряли США в войне с Ираном: данные Конгресса
- Северокореизация России: И дефицит цензуре не помеха
- Кровь за кровь: Как Украина должна бить по России
- «Центр-2026»: Россия и Китай готовятся к войне в третьей стране
- Без правил: Самое неразумное для Украины сейчас - сдерживать себя
- В РФ взорвали выбл@дка, пытавшего пленных украинцев
09:23Февраль, 04 2019 830

► ТОП Новости 
неделя
месяц