
Сюжет из серии «Волевой подбородок — добрые глаза» — Лиза Богуцкая
Голову и доброе сердце надо всегда в тепле держать, чтобы слышать, где плачут зайчики, лисички и белочки. И чтобы быстро бежать им на помощь
Дело было зимой. Президент Порошенко поехал как-то в феврале отдохнуть в палатке в село Шушенское. Растопил буржуйку, сварил перловой каши ведро, чтоб хватило зверушек накормить с того, что останется после завтрака, обеда и ужина. И пошел поохотиться на тех зверушек, кому не достанется каши.
Этот рассказал обнародовала вчера в Фейсбуке известная общественная активистка и публицистка Лиза Богуцкая.
Ходит, значит, Президент с ружьем на лыжах, присматривается в зимнюю лесную чащу… И тут вышел на опушку леса, а перед ним — речка. Лед тронулся. А на одной льдине — зайчата притаились.
Защемило сердце у Президента, схватился он за карман, и нашел среди прочего таблетку валидола. Потом чуть очухался, пришел в себя, помолился и попустило его душу добрую и чуткую. То ли от таблетки, то ли от молитвы.
Глянул Президент, а зайчата совсем расстроились сильно. Плачут горько. Тихо плачут, неслышно. Но это другим неслышно. А чуткому и доброму Президенту как-будто колокол церковный набат бьет в ухе.
«Давление, наверное», подумал Президент и вытащил таблетку от давления. Когда давление попустило, снял лыжи и кинулся, читая на ходу псалмы, спасать зайчат.
Балансируя на краю льдины и отважно перепрыгивая с одной на другую, Президент добрался до зайчиков. Усадил всех к себе за пазуху и так же смело и храбро, рискуя жизнью и состоянием, попрыгал обратно на большую землю.
К вечеру, набрав по пути хвороста и шишек, Президент вернулся в село Шушенское, в палатку, работать над рукописями про добрый поступок.
Через месяц у Президента появилась новая заячья меховая шапка-ушанка и меховой тулуп.
Голову и доброе сердце надо всегда в тепле держать, чтобы слышать, где плачут зайчики, лисички и белочки. И чтобы быстро бежать им на помощь.
- В России скрытно ограничивают выезд мужчин призывного возраста
- Еще один "гусещипатель" херов: Кабмин Корецкого хочет больше налогов, а бизнес в Украине надо просто выжить
- Хотят ли русские войны? Да, очень! Веками хотят!
- Ошибки накапливаются. Что может сломать систему Путина-Huilo
- Пейсбучный подонок Цукерберг или моя хата с краю...
- Обменяли свободу на войну: Развал главного мифа российской власти




















